Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Май 2009 Крым

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

Телефон у Крохи есть.
Кстати, неплохо составить несколько описаний с учетом цвета волос, к примеру, для жгучих брюнеток - GPS-координаты (без указания датума), и т.п.

0

62

ааааааааааа может хватит!!!!!!!!!!!! я уже сползла под стол...........
что такое GPS-координаты
и датума
???????????????????

0

63

ой вспомнила твои объяснения про "шагомер" и про "впросак"

0

64

Так и получится тест для определения истинного цвета волос - имеется n описаний одного и того же процесса (например, как до гусятника добраться) с некоторым шагом (цвета). Предлагается самое сложное, потом чуть более простое...

0

65

ну и ладно если че не найдем ты сказал там Гайцы есть и людишек на дороге обещался (от 40 мин и выше)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! полюбас будем!

0

66

Ну все же просто (см. Википедию):
Датум (en: Datum) — набор параметров, используемых для смещения и трансформации референц эллипсоида в локальные географические координаты.

Понятие "Датум" используется в геодезии и картографии для наилучшей аппроксимации к геоиду в данном месте. Датум задается смещением по осям: X, Y, Z. Референц-эллипсоид используется для получения коэффициента «сплюстнутости».

Чаще всего с датумами приходиться сталкиваться в GPS приемниках, в ГИС системах и в картографии при использовании какой-либо локальной координатной сети. Преобразование координат в таких системах из одного датума в другой может, в общем случае, выполняться автоматически. Неверная установка датума либо (неправильное его преобразование) в итоге дает горизонтальные и вертикальные ошибки определения места величиной от нескольких до сотни и даже больше метров.

Список датумов:

    * WGS84 наиболее распространенный североамериканский датум, используется как основной в системе GPS
    * Пулково-1942 (СК-42) основной (по распространенности) датум в СССР и постсоветском пространстве.
    * еще очень много разных...
GPS (см. там же):
NAVSTAR GPS (англ. NAVigation Satellites providing Time And Range; Global Positioning System (читается Джи Пи Эс) — обеспечивающие измерение времени и расстояния навигационные спутники; глобальная система позиционирования) — спутниковая система навигации, часто именуемая GPS. Позволяет в любом месте Земли (включая приполярные области), почти при любой погоде, а также в космическом пространстве вблизи планеты определить местоположение и скорость объектов. Система разработана, реализована и эксплуатируется Министерством обороны США.

Основной принцип использования системы — определение местоположения путём измерения расстояний до объекта от точек с известными координатами — спутников. Расстояние вычисляется по времени задержки распространения сигнала от посылки его спутником до приёма антенной GPS-приёмника. То есть, для определения трёхмерных координат GPS-приёмнику нужно знать расстояние до трёх спутников и время GPS системы[1]. Таким образом, для определения координат и высоты приёмника, используются сигналы как минимум с четырёх спутников.
Сегодня GPS-приёмники всё чаще используются в гражданских целях, в основном для определения местонахождения и скорости. GPS-приёмники продают во многих магазинах, продающих электронику, их встраивают в мобильные телефоны, смартфоны, КПК и онбордеры. Потребителям также предлагаются различные устройства и программные продукты, позволяющие видеть своё местонахождение на электронной карте; имеющие возможность прокладывать маршруты с учётом дорожных знаков, разрешённых поворотов и даже пробок; искать на карте конкретные дома и улицы, достопримечательности, кафе, больницы, автозаправки и прочие объекты инфраструктуры.

0

67

согласна на навигатор!!!!!!!!!! давай.

0

68

Шум!!! А ты это наизусть помнишь или списывал? :playful:  :question:

0

69

10 раз прочитал статьи в Википедии. Выучил. Написал по памяти.
Оттуда же копировать нельзя? Или можно?

Отредактировано ШУМ (2009-05-15 10:46:23)

0

70

Эйдетическая память, однако! :cool:

Особенно впечатлило:
........набор параметров, используемых для смещения и трансформации референц эллипсоида в локальные географические координаты.

Понятие "Датум" используется в геодезии и картографии для наилучшей аппроксимации к геоиду ....

Много думал....

0

71

Вспоминается "День выборов":
"Нет, ну вот что  я сейчас непонятного сказал?"

0

72

Шум. А если я сейчас к тебе на 2-й этаж поднимусь - повторишь?

0

73

Шум, датумом ты все испортил, она теперрь не доедет, файлы в мозгу занимаешь дребеденью, а их у блондинок и так немного. Булка, распечатай описание дороги и в машину на стекло положи.

0

74

думаю не повторит!!!!!!!!! беги скорее!!!!!!!!!!!!1

0

75

Крошечка плохо ты обо мне думаешь!!!!! я даже вникать не стала, развлекся мужик и ладно..... мне про карту (глобус) Москвы понравился выпад!!!!!!!!!!!!!!!!

0

76

Мозголомы фиговы, ехать-то кода?
Я уже готова :crazy:

0

77

Я предлагаю ориентироваться на следующие выходные (окончательно подтвердить смогу в воскресенье/понедельник). Все ли смогут?

0

78

В следующую субботу постараюсь быть

0

79

ок, меня устраивает

0

80

Шум, а я тогда к тебе за раковиной приеду! :crazyfun:

0

81

Только за раковиной?
Кстати, только что вернулся с дачи, все в порядке, вода в бассейне +12 (для смелых), вода есть (правда, только холодная), скутер заводится, мангал заждался шашлыка.
В следующие выходные - гусятник!
Дабы не спешить и не суетиться, предлагаю заезжать в пятницу (хоть поздно ночью) и проснуться уже на природе.

0

82

я приеду.
Юрик, смотрю и ты здеся. Вроде тоже собирались нагрянуть, приедите?

0

83

Приветики!!!! Шумчек, мы с Сашкой скорее всего в пятницу приедем тады)))

0

84

ОК, только позвоните - я пока не знаю, во сколько приеду. И спальники не забудьте.

0

85

ланенько, станем выезжать, я тебе наберу

0

86

Кстати, не забудьте на гусятник фотки! Ноутбук с писалкой и болванки я привезу.

0

87

ооо да у меня на флешке ты -ЧЕЛОВЕК ГОРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

88

Это в каком смысле??? :|

0

89

Шум+ большущий рюкзак, прикрытый красной тряпицей.

0

90

Хоррор

0