Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лето 2012. Кантегир.

Сообщений 91 страница 120 из 204

91

Марсианка написал(а):

Панда и остальные: список лекарств устраивает? Или взять еще какие-нибудь колёса?
И какое количество предпочитаете? А то я возьму на своё усмотрение.

Понимаю, что тормоз, но напишу сейчас, может еще не было закупки и на что-то может повлиять. В моем списке лекарств не было стеклянных пузырьков кроме зеленки - но она маленькая. Нелюблю стекло - тяжелое и бьется.

Про валокардин ничего не могу сказать - не употребляю, а в пластике не нашла.

Нашатырь - знаю единственное применение - выведение из обморока. На курсах Первой помощи учили, что это вообще не стоит делать(если интересны подробности - расскажу), во первых, во вторых часто бывают ожоги слизистой. Но если у него есть еще какие-то достоинства, то наверно можно взять.

Йод ни в коем случае не заменяет зеленку, им нельзя обрабатывать раны (дает ожег тканей и более длительное заживление), зеленкой можно. Сейчас появилась зеленка очень удобная в употребление, с встроеной в пробку кисточкой.

Перекись - бывает в пластике. Предпочитаю мирамистин - он не шиплет и обладает лучшими антисептическими свойствами, так же является отличным средством для полоскания горла при кашле - не имеет вкуса. В принципе перекись любят за то, что считается, что она останавливает кровь, но только при незначительных порезах, когда риска кровопотери нет, а вытекающая кровь промывает рану, что хорошо само по себе. А при сколько-нибудь серьезных ранениях перекись слишком быстро смывается напором крови и кровоостанавливающего эффекта не имеет. Ну и лично я просто боюсь перекись в стекле - видела как она взрывается...

Пантенол-спрей - считаю что неоправданно дорог, много весит и занимает много места. Почти не дает преимуществ в использовании. Мазь удобнее, эффект тот же.

Это лично мое мнение, опыт и знания. Я на них бы опиралась собирая аптечку. Оль, у тебя могут быть свои предпочтения и свои привычные лекарства. Напишешь тогда список готовой аптечки?

Да еще, вольтарен - это торговое название диклофенака, а стоит в разы дороже.

0

92

Да, еще забыла. Тол у меня кан с оторванной ручкой, так что вариант с встраиванием наших канов не пройдет. Надо смотреть что есть в наличие у других.  Димка берет десятку. А у тебя каны на сколько литров?

0

93

Насчет аптечки поняла. Зеленку возьму. Еще возьму хлоргексидин вместо перекиси и пр.  (Степанова напомнила), он есть в пластике. Им можно полоскать горло. Тогда мирамистин можно не брать? Или это одно и то же?
Насчет диклофенака и развода с вольтареном поняла.
Мазь пантенол, видимо, удобнее - пена быстрее смазывается.
Валокордин - хорошо.
В остальном вроде совпадаем.
Закуплю с получки.

Лиза. ты возьмешь тару для аптечки в поезд или мне надо сейчас с тобой встречаться?

0

94

Марсианка написал(а):

Еще возьму хлоргексидин вместо перекиси и пр.  (Степанова напомнила), он есть в пластике. Им можно полоскать горло. Тогда мирамистин можно не брать? Или это одно и то же?

Чуть отличаются по цене, И мирамистин предпочтительнее он в отличее от хлоргексидина не щиплет при обработке ран и не имеет противного вкуса.

0

95

Пушной Зверь написал(а):

Да, еще забыла. Тол у меня кан с оторванной ручкой, так что вариант с встраиванием наших канов не пройдет. Надо смотреть что есть в наличие у других.  Димка берет десятку. А у тебя каны на сколько литров?

Еще имеет смысл каны отдать Шурцу -  у него почти нет общественной снаряги.

0

96

Оль, я тебе не писала кисель в раскладку, оставила на твое усмотрение.

0

97

Пушной Зверь написал(а):

кисель

Возьмем. Традиция. Хоть один раз.

0

98

Пушной Зверь написал(а):

А у тебя каны на сколько литров?

Маленький 7 литров, а большой - кажется 10, надо посмотреть.

0

99

Оль, по поводу тары смотри сама, наверное удобнее в поезд, но могу и подъехать куда-нибудь. Я с понедельника в отпуске - свободна как птичка.

0

100

А в поезд каждый берет еду, какую хочет?

0

101

Панда вроде обещала отдельную поездную раскладку здесь выложить...

0

102

Теперь весел стало много :D
Так что есть два свободных...

0

103

Tolstiak написал(а):

Так что есть два свободных...

Нам надо.

Отредактировано Марсианка (2012-07-11 02:35:51)

0

104

Марсианка написал(а):

Tolstiak написал(а):
Так что есть два свободных...Нам надо.
Отредактировано Марсианка (Сегодня 02:35:51)

Заметано.
А у Шурца же был полный комплект, насколько я помню по прошлому году?

0

105

Господа алкоголики спирт взят :) 5литров(надеюсь хватит)

0

106

ВО!ван написал(а):

Господа алкоголики спирт взят  5литров(надеюсь хватит)
Подпись автораБудьте внимательны к своим мыслям, - они начало поступков.

Где брал?

0

107

Tolstiak написал(а):

Где брал?

На Ферейне

0

108

На Нагатинской?   Там можно 0,5л купить?

0

109

Григорий написал(а):

На Нагатинской?   Там можно 0,5л купить?

Да на Нагатинской. 0.5купить нельзя,можно только от 5.0 и более. 5л. на данный момент стоит 650р

0

110

Сегодня закупили раскладку. Чтобы не повторяться, докладываю. У нас суп куриный с вермишелью, на сладкое: 1 раз шоколадные конфеты, 1 раз кос-халва, на обед с/к колбаса и с/к бекон (а то накупим всего одинакового). Если никто не возражает, возьму детям на завтрак через раз молочные каши в пакетиках.

0

111

У меня тоже суп куриный "Суперсуп" - уже закупила.

Tolstiak написал(а):

А у Шурца же был полный комплект,

Он почему-то хочет, чтобы мы взяли.
Виталик. а весла ты на вокзал привезешь или мне надо у тебя забрать?

0

112

Лиза, тару для аптечки возьми, пожалуйста. в поезд.
Моршаныч выступает в воскресенье, так что пересечься там не удастся.

Кстати, если кто хочет посетить домашник Моршаныча на свежем воздухе (на участке частного дома), то он состоится в 16-00 в это воскресенье.
Это 5 минут ходьбы от МКАД, а ехать на маршрутке от м. ВДНХ, минут 25. Если кто заинтересовался, пишите-звоните.

0

113

Слушайте, народ, я впала в ступор с поездной расскладкой. Не могу сообразить как ее правильнее сделать.

Наверно разумнее будет взять каждому экипажу

вечер 20 - всякая выпивка-закуска на ужин-завтрак + молочка на один завтрак, то есть еда быстро портящаяся (куры-гриль, вареная картошка, помидоры, яйца и пр)
На остальные три дня пути - лапша-каша-пюре-супчики 10 порций на человека, по вкусу; колбаса-мясо-бекон в вакуумной упаковке - 500 гр на человека; сыр плавленный 300 гр на человека; паштет - 200гр;  хлеб - 1 белый, половинка черного на человека; сладкое по вкусу на три дня; из овощей можно взять по килограмму огурцов - как наиболее живущих; банка маринованных огурцов. Чай - из расчета 20 пакетиков на человека.

Сахар я возьму 1кг
Майонез и кетчуп (на всех в поезд) - Степанов.
Соль - Ольга
Салфетки сухие и влажные - Лиза
Одноразовая посуда (?) - Карина

Если чего забыла пишите, или если есть мысли как это лучше скомпоновать...

0

114

Марсианка написал(а):

Виталик. а весла ты на вокзал привезешь или мне надо у тебя забрать?

Те 5, что у меня я привезу, еще два у Степанова.

0

115

По выброске окончательный вариант выглядит так:
старт с реки после ночёвки (возможно уже сразу из-под крайнего порога, это будет зависеть от уровня воды) на катере примерно в пол-шестого утра.
В пути 3,5 часа по водохранилищу СШГЭС до пристани (примерно к 9-00). Потом 1,5 часа на заехать на плотину пофоткаться и добраться до бани (пристань находится не рядом с плотиной, до неё ещё ехать надо).
10-30 до 12-30 баня (пары часов хватит нам отмыться?) и выдвигаемся в сторону Абакана.
По дороге заезжаем в музей под открытым небом (ехать 1,5 часа), потом час на музей и час на пообедать там же в кафе.
После кафешки едем дальше и в 17-30 прибываем в Абакан на вокзал.
Ну в процессе выброски полчаса туда-сюда можно будет подкорректировать.

0

116

Дима, уточни, пожалуйста, сколько примерно всего денег на чел. брать на транспорт и пр. расходы?

0

117

С прискорбием сообщаю, что однозначно выбываю из числа участников  :'(  Надеялся до последнего, ждал начальника из отпуска, но и он на ситуацию повлиять не в силах.. Увы мне.. Желаю яркого похода и приятных впечатлений!

0

118

Пушной Зверь написал(а):

Наверно разумнее будет взять каждому экипажу

вечер 20 - всякая выпивка-закуска на ужин-завтрак + молочка на один завтрак, то есть еда быстро портящаяся (куры-гриль, вареная картошка, помидоры, яйца и пр)
На остальные три дня пути - лапша-каша-пюре-супчики 10 порций на человека, по вкусу; колбаса-мясо-бекон в вакуумной упаковке - 500 гр на человека; сыр плавленный 300 гр на человека; паштет - 200гр;  хлеб - 1 белый, половинка черного на человека; сладкое по вкусу на три дня; из овощей можно взять по килограмму огурцов - как наиболее живущих; банка маринованных огурцов. Чай - из расчета 20 пакетиков на человека.

Сахар я возьму 1кг
Майонез и кетчуп (на всех в поезд) - Степанов.
Соль - Ольга
Салфетки сухие и влажные - Лиза
Одноразовая посуда (?) - Карина

Если чего забыла пишите, или если есть мысли как это лучше скомпоновать...

Я еще возьму две упаковки (12 бутылок) минералки в дорогу.

0

119

Марсианка написал(а):

сколько примерно всего денег на чел. брать на транспорт и пр. расходы?

Транспорт исходи из расчёта 12000 на чел., ну а прочие расходы, типа пиво,сувениры сама смотри - сколько возьмёшь...

Пушной Зверь написал(а):

Я еще возьму две упаковки (12 бутылок) минералки в дорогу.

Ого! Надеюсь на вокзале брать будешь?  8-)

PavlIn написал(а):

С прискорбием сообщаю, что однозначно выбываю из числа участников

Эх,жаль, такие люди пропадают...  :(

0

120

Степан off написал(а):

Ого! Надеюсь на вокзале брать будешь?  8-)

На вокзале я ее хранить буду  :D

0