Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Ока Саянская-поход,лето 2014


Ока Саянская-поход,лето 2014

Сообщений 331 страница 360 из 534

331

Распределение раскладки и дежурств меня абсолютно не волнуют. А вот то, что дополнительно на катамаран... Понимаешь, Лиз, мы, конечно купим всё сами, чтобы потом не оказалось, что чего-то "катамаран Заславских" не взял. Не настолько близко мы знакомы с нашим экипажем, чтобы что-то обсудить, решить, а с некоторыми совсем не знакомы и не общаемся. Я не очень хороший организатор, а , получается, мне надо как-то за всех распределять и отвечать.

0

332

Ша. Все понятно, все в порядке, разберемся.
С Гришей мы уже связались.
Дима, дай координаты Клепы.

0

333

Лиза, спасибо за раскладку.
У нас действительно получилось не очень удобно с координацией, но это решаемо.

0

334

Поднимаю вопрос кострового освещения. Личные фонарики по очереди или какую-нибудь аля-люстру общую вешать будем?

Берем газовую лампу (компактная, но яркая - полетит самолетом) и газ 3 баллона (грузим в ж/д заброску). Дима, никаких ограничений на отправку транспортной компанией газа в баллончиках случайно нет?

0

335

Григорий написал(а):

Еще вопрос-для разводки костра что-нибудь горючее берем?

К газу и фефку возьмем. 3 баллона на свет и розжиг хватит или больше надо?

Лизавета написал(а):

Хлеб куплю сама, т.к. в Иркутск приедем с Сашкой в четверг вечером.

Лиза, начало раскладки у нас (готовки с хлебом). Давай перед вашим отъездом вернемся к этой теме. Может проще хлеб из Москвы захватить, а вас попросить купить пивка на дорожку  :blush: .

Отредактировано Галка (2014-06-04 23:31:40)

0

336

По экскурсионной части маршрута: вдумчиво посмотреть не получается, поэтому если что-то решать надо сейчас, то мы как все с уклоном на самую полную версию (когда еще на Байкал выберемся), а если тема ждет, то вернемся к ней 30-го июня.

0

337

Степан off написал(а):

Я связался с терминалом, тут тема такая: у них есть "Портер", возит до тонны и длиной до 2,8 метра. Короче нам подойдёт.
Отправку багажа можно попробовать оформить заранее (тут надо будет уточнять).  
Если всё прокатит, то мы просто грузим машину у подъезда, получаем накладную и машем ей вслед ручкой...  
На погрузку надо будет человека три (вверху,внизу и на лифте), так что стройте ваши планы

Назначаю дату - 23 июня (понедельник) отправка барахла. Дима, заказывай терминальный портер к моему подъезду (адрес помнишь?). Везите вещи, господа. Думаю, что кто на машинах, - могут подвезти рюкзаки 23 утром к портеру и помогут закидать все в него из моей квартиры . Как на это смотрите? Можете привезти все заранее, но тогда нужны добровольцы на погрузку в машину. Дома будут Кит и Аня. Если машина будет до 8-00 - то и я. А так уйду на работу - Кит с Аней помогут.
PS Где моя раскладка? Забыли отправить? :(

Отредактировано Шурец (2014-06-05 11:43:48)

0

338

Я подъеду 23 утром, адрес уточним накануне.

Не считайте идиотом, но я желаю получить разъяснение по поводу того, какое количество вещей оптимально оставить для  самолета.

0

339

Шурец написал(а):

Назначаю дату - 23 июня (понедельник) отправка барахла.

Нас не будет в Москве.  :dontknow:
Планируем завезти свой и 2/3 димкиного груза вечером 9-10.06.14. Плиз, телефончик или почту в личку.   

Григорий написал(а):

какое количество вещей оптимально оставить для  самолета.

Исходи из обратного: багажом можно отправить:
А: не портящиеся продукты (вдруг вагон неделю стоять на жаре 30С будет);
Б: из снаряги и барахла что тебе точно не пригодиться в ближайший месяц с хвостиком;
В: что нельзя отправлять самолетом (типа газа, ножей, пиротехники);
Г: удочки/спиннинги, которые надежнее примотать к веслам.
Все остальное прекрасно полетит с тобой, главное что бы с учетом перекуса на автобус было не больше 20кг.

Отредактировано Галка (2014-06-05 10:44:51)

0

340

Галка написал(а):

Плиз, телефончик или почту в личку.

Отправил

0

341

Шурец написал(а):

Где моя раскладка? Забыли отправить?

Каюсь, забыли.  :dontknow:  Сейчас тебе отправил. С Татьяной вы там сами всё поделите, а Клёпе передайте, чтоб с Толом связался на тему раскладки. Пароли и явки у вас есть.  :crazy:

Шурец написал(а):

Назначаю дату - 23 июня (понедельник) отправка барахла

Хорошо. Договорились. Машина вряд ли к 8-00 будет, поэтому оставляй за себя Кита на погрузку  ^^

Григорий написал(а):

Я подъеду 23 утром,

Григорий, а можешь на машине сначала ко мне заехать 23-го с утра, забрать вторую половину катамарана к Шурцу?

Отредактировано Степан off (2014-06-05 13:48:20)

0

342

Да, заберу. Ты сам поедешь или на работу?

Галя, спасибо за разъяснение. Уточняю-надо стремиться оставить на самолет 20кг для экономии или пофиг?

0

343

Григорий написал(а):

Уточняю-надо стремиться оставить на самолет 20кг для экономии или пофиг?

Я, например, просто все не успею собрать (есть идея на 12-15 на Угру на байде свалить). Покидаю в поезд кат и все самое тяжелое и объемное, чтобы точно в один-два рюкзака (на троих) по 20 кг по весу влезть в самолет

Отредактировано Шурец (2014-06-05 18:59:31)

0

344

Григорий написал(а):

Да, заберу.

Отлично. Загрузим мою упаковку и поедем вместе к Шурцу. Там погрузим всё оставшееся барахло в "Портер" ( я надеюсь заранее оформить отправку ) и разбежимся по своим делам.  :)
Значит получаются на погрузке я, ты и Кит... Хм-м, ну теоретически хватит наверное.
Хотя если кто ещё сможет поучаствовать - возражать не будем!  :huh:

0

345

Степан off написал(а):

Значит получаются на погрузке я, ты и Кит... Хм-м, ну теоретически хватит наверное.

А Вован с Толом когда вещи подвезут? Вот пусть 23 тоже и будет нормально по народу. А остальные что молчат, когда вещи притаранят?

0

346

Я уточню еще. Насчет понедельника - не могу планировать заранее, будет понятно в пятницу, не знаю, как получится с работой.

Кстати, Шурец, это оказывается тебя надо трясти насчет контактов четвертого члена нашего экипажа?

0

347

Tolstiak написал(а):

Кстати, Шурец, это оказывается тебя надо трясти насчет контактов четвертого члена нашего экипажа?

Даже не меня, а Анюту. Кличут его Клёпой. Знакомы давно (он из заводской (завод Салют) компании водников). Позвони Ане, возьми телефон, у меня его контактов нет

0

348

Шурец написал(а):

А Вован с Толом когда вещи подвезут?

У меня ситуация как и Тола, только я ещё и в командировке, постараюсь до 20 вернуться и поучаствовать в погрузке. Если не получиться вся надежда на Маринку :unsure:

0

349

Степан off написал(а):

Шурец - ремнабор общий

Категорически не согласен  На каждый кат  - лягушка-насос, скотч серый "момент"-2 шт, пластырь рулонный широкий медицинский- 1 шт., штуцер для ката и попных банок - 2 шт., кусок ПВХ ткани 40х40см на дно, кусок БЦЦ 40х40 на баллоны, клей ПВХ 1 шт. 150 гр., клей резиновый 200 гр., нитки лавсан-капрон  0.5-0.8 мм - 50 метров, или если ремнабор вдруг общий - то идем в пределах видимости: первые ждут последних в пределах видимости!!! Иначе за спасработами  далеко идти придется!

Отредактировано Шурец (2014-06-09 13:54:42)

0

350

Tolstiak написал(а):

коптильня - скорее возьмем.

Нужна помощь в решетках первого и второго этажа?

Отредактировано Шурец (2014-06-09 13:54:55)

0

351

Сообщаю свои координаты.

Tolstiak: Зафиксировал :flag:

0

352

А кто мне расскажет о моей раскладке?
Еще интересует вопрос по палаткам и я не против встретиться в ближайшее время
с народом и уточнить детали.

0

353

Клепа написал(а):

А кто мне расскажет о моей раскладке?

По раскладке расскажу я. Буквально сегодня-завтра.
По палаткам - я лично не вижу большой проблемы в отдельных палатках, но при желании можешь объединиться с Григорием, координаты могу дать.
Эммм.... А какие детали? :-)

0

354

У меня есть координаты Ани и Тани. Так что координаты других членов похода не помешали бы.
По поводу отдельных палаток я тоже проблем не вижу. Правда мы стараемся обычно брать их меньшее кол-во.
Какие детали...   Ну, допустим, нужна ли дополнительная герма под хлеб.  Нужно ли от меня что-нибудь кроме раскладки?

0

355

Я тебе бросил в почту.

0

356

Я думаю, надо или 2 компактные одноместные палатки, либо 1 двушку.

0

357

Шурец написал(а):

Категорически не согласен

Хорошо. Тогда ремнаборы по твоему списку берутся на каждый кат, по весу мы не связаны. А ты довесь в свой рем пассатижи, шило, проволоки кусок. Может ещё что вспомнишь, чего тащить всем необязательно.

0

358

Выкладываю общественную аптечку, завтра закупаю, кому надо корректируйте, только быстро. Хроники, берите лекарства на себя дополнительно (например, у кого давление, язва, и т.п.)
Ориентируюсь на аптечку с Кантегира и часть лекарств осталось от похода на Манарагу. Если я ее отправлю в заброску , нормально будет?

Простуда
Аспирин растворимый
Колдрекс
Гексорал спрей (горло)
Стопангин таблетки (горло)
АСС (кашель)
Звездочка
Анаферон (имуниитет)
Клилен (капли в нос)
Фурацилин(полоскать)
Обезболивающие
Нурофен капс.
Парацетамол
Цитрамон
Спазмалгон
Кетонал
Но-шпа
Анальгин (ампулы)
Шприцы
Аллергия
Кларотадин
Тавегил (ампулы)
Мышцы, связки, суставы
Вольтарен
Фастум-гель
Пищеварение, желудок
Смекта
Уголь активированный
Лопедиум (вместо имодиум)
Гастал
Бактисуптил
Мизим
Сердце
Нитроглицерин
Валидол
Корвалол
Глаза
Альбуцид
Травмы
Нашатырь
Йод
Зеленка
Синтомициновая мазь
Левомеколь
Спасатель
Пантенол спрей (1 шт.)
Перекись
Хлоргексидин
Пластырь простой 1 рулон
Пластырь бактерицидный 30шт.
Бинты-10 шт.
Бинт эластичный 1 шт.
Салфетки стерильн.
Вата
Палочки ватн.
Антибиотики
Флемоклав солютаб -1 чел
Амоксициллин – 1 чел (именно эти,т.к. они у меня есть)
Другое
Ножницы маникюрные
Булавки
Скальпель (у кого есть?)
Витамин С 1000мг
Драмина
От клещей
Клещевыкручивалка
Йодатипирин

Отредактировано Лизавета (2014-06-17 19:13:29)

0

359

Шурец я тут пролётом в МСК буду с 19 по 21 включительно планирую в пятницу вечером завезти тебе барахло. Сообщи адрес куда привозить. Извини если нарушил твои планы на выходные,но других шансов у меня не будет

0

360

По кухне:
Тросик - Степанов
Каны - Заславские -2, Степанов - 1
Решетка - Шурец
Сковородка - Степанов или Смирновы??
Коптильня, лопатка, половник, губка, фери, мочалка, скатерть - Заславские

Ничего не забыл?

0


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Ока Саянская-поход,лето 2014