Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Ока Саянская-поход,лето 2014


Ока Саянская-поход,лето 2014

Сообщений 391 страница 420 из 534

391

Григорий написал(а):

1 свободная герма не большого размера?

Есть старая герма из серебрянки, литров на 15 (чисто под палатку ). Нужна?

0

392

Григорий написал(а):

1 свободная герма не большого размера?

Возможно будет, пока не прикидывал.

0

393

У меня есть на 40 л. Только как передать, не знаю.

0

394

Tolstiak написал(а):

Еще будет зарядка для всяческих гаджетов. На кого нибудь еще рассчитывать?

На мой фотоаппарат( маленький).

0

395

Ну и на мой фотик возможно, если мне запасных аккум. не хватит.  Больше 1А я у тебя не отъем  :)

Теперь про отправку груза.
Заказал "Портер" на понедельник 23-го к Шурцу. Приедет в 8-9 утра.
Оформить заранее отправку пока не получается, поскольку точные параметры отправки (вес, количество и габарит мест) неизвестны.  :dontknow:
Будем завтра это всё решать с Иркутском.
Но в любом случае отгрузка всего нашего барахла от Шурца на терминал состоится в понедельник с утра! Кто сможет поучаствовать, приезжайте.  :mybb:

0

396

ОК.

А вот еще вопрос-кто на чем спит? Я думаю, насосы ведь есть, может взять матрасик надувной? Насосом для ката
можно надуть матрас, как думаете?

0

397

Григорий написал(а):

как думаете?

Бери диван

Отредактировано Шурец (2014-06-19 16:18:25)

0

398

Григорий написал(а):

А вот еще вопрос-кто на чем спит? Я думаю, насосы ведь есть, может взять матрасик надувной? Насосом для ката
можно надуть матрас, как думаете?

Можно

0

399

Ну, это ты хватил! Я имею в виду матрас еще советского производства, в нем дырка затыкается конической пробкой, примерно как на надувных лодках. Просто я не знаю, как на катамаране это устроено.

0

400

Фсё, договорился.  :hobo:
Окончательный вариант: отгрузка в понедельник с утра от Шурца.
Потом на терминале груз обмеряют/взвешивают,  выставляют счёт и присылают накладную. Тарифы прежние.
В общем приезжайте 23-го мешки ворочать с 11-го этажа  :D

Григорий написал(а):

может взять матрасик надувной?

Я вот тоже начинаю задумываться о комфорте... Когда-то брал с собой надувной матрас на Ладогу, там камней полно на берегу - и ни разу не пожалел.  :rolleyes:

0

401

Просто пенки мне маловато-бока затекают, а самонадувающиеся коврики меня всегда подводили, сдувались-а были и дорогие. и дешевые варианты. Поэтому спрашиваю-кто знает надежный вариант?

Еще вопрос-у меня большая герма без ремней, только верх застегивается. это нормально?

0

402

Григорий написал(а):

Еще вопрос-у меня большая герма без ремней, только верх застегивается. это нормально?

Да

0

403

Степан off написал(а):

Я вот тоже начинаю задумываться о комфорте...

Учитывая, что в весе мы не ограничены, можно взять хоть интексовский надувной диван)))

0

404

Забыл в список ремкомплекта включить большую иголку с большим ушком под толстую нитку. Не забудьте!

0

405

Беру запасное весло и пару Т-эшек..

0

406

Моя хомячья натура сыграла со мной шутку - общий объем имеющихся у меня сейчас дома приличных герм составляет более 800 литров.
Никому не надо?

0

407

Carina написал(а):

Беру запасное весло.

А так же картину, картонку, коробку и маленькую собачонку.
Два кондома, ну и пару тройку людей на оба баллона, сапоги, спасжилет, трусы и каску чтобы не выглядеть дураком из сказки.
Раскладку, матрас, подружку, заначку не забудь положить  под подушку.
Диван и кресло возьми с собой, кстати не забудь телевизор цветной и пульт к нему, если есть такой.
 
З.Ы.Виталик, так же возьми ноутбук, а то на форуме в он-лайне будет скучно без твоих признаний.

0

408

Вована из запасного весла вычеркиваем. :P
А насчет ноутбука как догадался? :huh:

0

409

Виталий, если возможно-мне нужна одна герма среднего объема.

0

410

Григорий написал(а):

Виталий, если возможно-мне нужна одна герма среднего объема.

Будет большая, скрутишь посильнее  :crazyfun:

0

411

Спасибо!

0

412

Народ! А что с отправкой снаряги, всё ли в порядке и какова сумма по бумаге?

0

413

Снарягу отправили, правда под дождичком.  :sceptic:   Кроме стяжек на Вовановском рюкзаке ничего не пострадало.
После приёмки/перевеса и измерения на терминале получилось 19 мест, общим объёмом 3,2 куба, вес 410 кг.
Сегодня выставили счёт - 6920 руб. Итого, если разделить на 16 чел. - по 432,5 руб. Очень гуманно!  :cool: 
Счёт оплатил, мзду буду собирать в Иркутске  :)

0

414

Степан off написал(а):

После приёмки/перевеса и измерения на терминале получилось 19 мест, общим объёмом 3,2 куба, вес 410 кг.

То есть 25кг 625гр на рыло, что то маловато будет для водного похода :confused: Может кто катамаран забыл отправить или раскладку не купил? :dontknow:

0

415

ВО!ван написал(а):

То есть 25кг 625гр на рыло, что то маловато будет для водного похода  Может кто катамаран забыл отправить или раскладку не купил?

У меня еще 3 рюкзака в самолет (бесплатные 20 кг на человека)

Отредактировано Шурец (2014-06-24 15:40:28)

0

416

Степан off написал(а):

Сегодня выставили счёт - 6920 руб. Итого, если разделить на 16 чел. - по 432,5 руб. Очень гуманно!

Коммунизм!!!!  :flag:

0

417

Вроде мест больше было. может они мой тубус не посчитали7

0

418

Григорий написал(а):

Вроде мест больше было. может они мой тубус не посчитали7

Нет, 19, все правильно.

ВО!ван написал(а):

Может кто катамаран забыл отправить или раскладку не купил?

У нас тоже 2х20 еще будет.... 
Да еще минус жратва и выпивка на поезд... :D

Шурец написал(а):

Коммунизм!!!!

Принцип мне понравился, главное чтобы все доехало :-)

0

419

Цена в один конец?

0

420

Угу, летуны ещё по 20 кг. в самолёт потащат (я тоже), так что немало получается  :disappointed:
Не забудьте в Москве в багаж бросить напитки/закуски на автобус, дорога дальняя - пригодятся  :crazy:

Отредактировано Степан off (2014-06-24 17:05:00)

0


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Ока Саянская-поход,лето 2014