Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Ока Саянская-поход,лето 2014


Ока Саянская-поход,лето 2014

Сообщений 121 страница 150 из 534

121

Шурец написал(а):

Человек - и водник, и горник, и гитарист, и горнолыжник, и КСПэшник.

Имя, сестра, имя! :crazyfun:

0

122

Степан off написал(а):

На Кантегире Вован очень хорошо общую дозу рассчитал

Хотелось бы знать кол-во бухающих спирт (разведёнку)

Григорий написал(а):

А я  на Байкале, если с одной ночевкой, встать-бы в какой-нибудь красивой бухте, затариться омулем, пивком-и медитировать, глядя в даль!

Насколько я помню в районе Листвянки нет подобных мест.

Tolstiak написал(а):

Вован, где мое пойло???

Смотри выше, твой коньячный напиток стоит у нас дома.

Tolstiak написал(а):

А где ночуем?

В Иркутске куча хостелов,но надо бронировать.

Григорий написал(а):

Хотелось бы дотянуть до 14. Может, еще кто соберется?

Гриша с тобой уже 14!

Шурец написал(а):

У меня возможно, будет еще 1 человек на кате. Даст ответ в течение недели.Человек - и водник, и горник, и гитарист, и горнолыжник, и КСПэшник.

Рискует быть носовой фигурой.

0

123

Господа хотелось бы понять ещё 1 момент Колян и Кит в качестве гребунов или носовых фигур?

0

124

Колян пока планируется как гребун.

Отредактировано БорисС (2014-02-11 21:30:34)

0

125

Tolstiak написал(а):

Видел... Недопрыгнуть...

За пригоршню звонкой монеты любой частный катер прокатит тебя вокруг Шаман-камня  :disappointed:

0

126

Спирт в разведенном виде пью!

0

127

ВО!ван написал(а):

Григорий написал(а):
А я  на Байкале, если с одной ночевкой, встать-бы в какой-нибудь красивой бухте, затариться омулем, пивком-и медитировать, глядя в даль!

Насколько я помню в районе Листвянки нет подобных мест.

ВО!ван написал(а):

Tolstiak написал(а):
А где ночуем?

В Иркутске куча хостелов,но надо бронировать.

В инете рекомендуют с палатками в Большие Коты, но как НАМ туда добраться и будет ли НАМ это удобно - надо изучать.

0

128

Ночевка на Байкале возможна с 25 на 26, с 26 на 27 надо ночевать в Иркутске, 27 в 6 утра надо быть в аэропорту?
Сколько расстояние от Байкала до Иркутска (от Больших Котов, скажем)?

0

129

Григорий написал(а):

Сколько расстояние от Байкала до Иркутска

От Листвянки до Иркутска около 80км.
В Больших Котах можно остановиться в частном секторе, компактной гостинице или на базе «Приют старателей».

Как добраться: приплыть на теплоходе из поселка Листвянка или города Иркутска. В летний период теплоходное сообщение действует ежедневно, а в выходные дни дважды в сутки. Из Листвянки в Коты проложен пешеходный маршрут, пройти его можно вдоль побережья, что местами даже опасно, а можно – таёжным путем, ведущим через перевал, протяженность пути равна 20 километрам. Дорогу можно осилить за один день. В зимний период по льду прокладывают временно действующую автомобильную дорогу.

0

130

Про Большие Коты пишут, что там по берегу можно встать с палатками, и омуля копченого там продают.

0

131

Григорий написал(а):

Про Большие Коты пишут, что там по берегу можно встать с палатками, и омуля копченого там продают.

Tolstiak написал(а):

будет ли НАМ это удобно - надо изучать.

Про НАМ я специально выделил - надо понять, как это состыкуется с экскурсией по Кругобайкальской.

0

132

Tolstiak написал(а):

Про НАМ я специально выделил - надо понять, как это состыкуется с экскурсией по Кругобайкальской.

Описание экскурсии.
http://www.baikal.travel/leto/kbgd?utm_ … paign=KBGD
Стыкуйте  :confused:

0

133

Ясно-ночуем в Иркутске с 25 на 26. и с 26 на 27.

0

134

Мдяя, цены впечатляют....

Вообще, если ночевать на Байкале, то нам нужен вот этот:
По субботам
Отправление в 08-00/08-30 от Драматического театра им. Охлопкова.
Трансфер автобусом по Байкальскому тракту до поселка Листвянка, в 09-15/09-45 водная переправа в Порт Байкал, посадка в Кругобайкаль ский экспресс. С 10-30 начало движения по КБЖД, в пути – остановки, пешие экскурсии, путевая информация и отдых. Прибытие в Слюдянку около 19-30, возвращение на Кругобайкальском экспрессе на железнодорожный вокзал Иркутск Пассажирский.
Прибытие на Кругобайкальском экспрессе ориентировочно к 22-30 на железнодорожный вокзал Иркутск Пассажирский.

А если из Иркутска:
По субботам
Отправление в 08-00 от станции Иркутск Пассажирский поездом № 7038 (прибытие поезда объявляют по громкой связи).
По ходу движения остановки на станциях Кая и Гончарово. К 10-30 прибытие в Слюдянку. С 11-00 начало движения по КБЖД - в пути остановки, пешие экскурсии, путевая информация и отдых. 18-20/19-20 (зима/лето) прибытие в Порт Байкал. Водная переправа в поселок Листвянка. Автобусом по Байкальскому тракту, ул. Байкальская, Центральный рынок, гостиница Ангара, железнодорожный Иркутск Пассажирский вокзал.
Прибытие автобусом ориентировочно к 21-00/22-00 на железнодорожный вокзал Иркутск Пассажирский.

0

135

Есть вариант Lite: >ТЫЦ<

Только ночевать тогда в Слюдянке и ехать от нее до Байкала, дальше в Листвянку и в Иркутск.

0

136

Что предлагаешь-там их несколько?

0

137

Расписание поезда Слюдянка - Байкал ("матаня")

0

138

Доехать на машине до Слюдянки, там где-то встать, на следующий день сесть на Матаню, доехать до Байкала?
А обратно как?

0

139

Григорий написал(а):

Доехать на машине до Слюдянки, там где-то встать, на следующий день сесть на Матаню, доехать до Байкала?
А обратно как?

На пароме через устье Ангары в Листвянку и на машине-автобусе-маршрутке в Иркутск.

0

140

ВО!ван написал(а):

Стыкуйте

Ладно, пока вы Байкал стыкуете, продолжу про сплав.
Тут Тол про плановиков упомянул. Но у них и задачи другие: прогнать быстро группу по маршруту и набрать следующую.
Сезон-то короткий, а сплав коммерческий  :D
Мы же от этого уходим (см. дискуссию выше) поэтому и график будет отличаться в сторону днёвок/рыбалок/радиалок.
Режим движения может быть следующим:
Воскресенье - стапель и отплытие на Жомболок (около 40 км.)
Понедельник/вторник - радиалка на Хойто-Улу и лавовое плато.
Среда - подход к Орхо-Бому (35-42км, в зависимости от места стоянки)
Четверг - прохождение ПГ1-2,Окинского и Бурятского, посецение музея "Таверна Хариус". Всего 15-18км.
Пятница - прохождение Ары-Бурье,Харагольского 1и2 и стоянка либо там либо на р.Таргэтэ. Всего 25-27 км.
Суббота - шабат, днёвка
Воскресенье - прохождение пор.Мельница и Центрифуга, сплав до р. Хольцай (всего 38-42 км.) Место красивое:
http://s9.uploads.ru/t/fXDkG.jpg

Отредактировано Степан off (2014-02-12 15:56:36)

0

141

Степан off написал(а):

Тут Тол про плановиков упомянул. Но у них и задачи другие: прогнать быстро группу по маршруту и набрать следующую.
Сезон-то короткий, а сплав коммерческий

Ага, я их и упомянул для определения минимально-безопасного времени прохождения... :crazyfun:

Степан off написал(а):

радиалка на Шитский хребет

Проклятые новостные сайты, прочитал как Шиитский :crazyfun:
Пока все нравится... Кинь ссылку про радиалку на Шиитский.. тьфу... Шитский....

0

142

Понедельник - радиалка на Шитский хребет (обзорная вершина 2430м.) для желающих рыбалка (два притока рядом) и отдых.
Маршрут проходит прямо по границе Бурятии и Иркутской области:
http://s8.uploads.ru/t/X1CIK.jpg
И занимает 8-9 часов туда-обратно. Вид с хребта в долину Оки:
http://s9.uploads.ru/t/xAMc5.jpg
На подходах к вершине:
http://s8.uploads.ru/t/AVHnN.jpg
И панорама с вершины на запад:
http://s9.uploads.ru/t/rzaLU.jpg
Вторник - сплав до р.Гуник (около 60 км.)
Среда - выход до пос. Верхнеокинский (около 40км.) антистапель.
Четверг - трансфер в Иркутск, сдача багажа для отправки в офисе ( Тол? ).
Пятница/суббота - Листвянка, КБЖД и проч. Байкал.
Воскресенье - отлёт с утра.
Этот набросок маршрута - исключительно рабочий вариант и может двигаться в ту или иную сторону в соответствии с нашими пожеланиями.  :flag:

0

143

Мне все нравидза! Буду вникать....

Степан off написал(а):

сдача багажа для отправки в офисе ( Тол? ).

Ближе к телу будем договариваться о подробностях.
Обратно - это пятница, думаю проблем не будет.
Туда суббота, надо будет бутылочку красивую прикупить)))))))

0

144

Tolstiak написал(а):

прочитал как Шиитский

Да хоть Суннитский, нам татарам всё равно куда...  :crazy:
Хотя и "Шитский" - тоже неплохо звучит  :)  Многообещающе...

0

145

Tolstiak написал(а):

Обратно - это пятница, думаю проблем не будет.

"Обратно" - это четверг вечер, видимо уже в конце рабочего дня. А бутылочку ребятам прикупим, и за "туда" тоже из Москвы прихватим  :idea:

Отредактировано Степан off (2014-02-12 16:39:28)

0

146

Вроде, все удачно складывается! А сколько примерно по времени трансфер от Верхнеокинского до Иркутска?

0

147

Маршрут Верхнеокинский-Иркутск
Ехать 8 ч 18 мин, 340 км

А заезд в Орлик, получается, будет через Слюдянку.
Маршрут Иркутск-Орлик
Ехать 12 ч 37 мин, 450 км

0

148

Значит, мы еще во время заезда увидим Байкал?

0

149

Григорий написал(а):

Значит, мы еще во время заезда увидим Байкал?

Оказывается, это не совсем Слюдянка, а поселок Култук.
Да, увидим. Можем, наверно, даже остановиться минут на 10. :-) Дорога проходит в 300-400 метрах от берега. А учитывая рельеф - Байкал должно быть хорошо видно, как мне кажется.

0

150

Вот созрел еще вопрос-думаю, довольно много шансов сломать по ходу сплава палку (спиннинг).
Что посоветуете?

0


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Ока Саянская-поход,лето 2014