Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Ока Саянская-поход,лето 2014


Ока Саянская-поход,лето 2014

Сообщений 151 страница 180 из 534

151

Григорий написал(а):

Вот созрел еще вопрос-думаю, довольно много шансов сломать по ходу сплава палку (спиннинг).
Что посоветуете?

Меньше двух никто не берет....

0

152

Tolstiak написал(а):

Байкал должно быть хорошо видно, как мне кажется.

Будет видно,если погода позволит, в туман и дождь сам понимаешь много не увидишь.

Григорий написал(а):

довольно много шансов сломать по ходу сплава палку

Я так думаю палку лучше не ломать а кидать(особенно если пару)
:P

Отредактировано ВО!ван (2014-02-14 13:17:50)

0

153

ВО!ван написал(а):

палку лучше не ломать

Резвитесь?  :crazyfun:  Хороший бланк тяжело сломать. Но есть дешёвая альтернатива - взять вязанку китайских-китайских...
Насчёт Байкала можно попробовать сделать так:
В пятницу с утра сесть на "Кругобайкальский экспресс", он следует через Култук и с экскурсиями добраться до Листвянки:
ПЯТНИЦА
с 28 июня
08-20 отправление от Центрального ж/д вокзала, поезд № 6346.
На посадке быть за 15 минут.
Путь, на который прибывает поезд, объявляют по громкой связи, и идет дублирующая информация на световом табло.
Посадка в поезд происходит самостоятельно на указанные места в посадочном документе (маршрутный лист, ваучер, путевка). В Слюдянку не заезжаем, едем через Култук.
В дороге путевая информация от экскурсовода и демонстрация фильмов о Байкале.
5-6 экскурсионных остановок с пешеходными прогулками, стоянки 20 мин-1,5 часа.
17-00 прибытие в Порт Байкал. Переправа в Листвянку (рыбный рынок и музеи не посещаем!).
Заночевать можно в гостинице или на диком пляже с омулем и пивом.
С утра в субботу взятие Листвянки и вечером в Иркутск.  :mybb:

0

154

Степан off написал(а):

Резвитесь?

Флуд - всему голова! :writing:

Степан off написал(а):

Хороший бланк тяжело сломать.

Ну, при наличии таланта и некоторой доли везения - сломать можно всё! :whistle:

Экскурсия 25-го, тогда 24-го дорога в Иркутск, тогда 23-го антистапель? И еще нужно время вещи отдать в Иркутске....

0

155

Tolstiak написал(а):

тогда 23-го антистапель?

Хрен тебе :playful: 24 антистапель и дорога в Иркутск, со сдачей багажа что нибудь придумаем,мне так кажется транспортные компании и по выходным работают. А то я смотрю толстым и ленивым дай волю мероприятие на день растянут на две недели.

0

156

ВО!ван написал(а):

24 антистапель и дорога в Иркутск, со сдачей багажа что нибудь придумаем

Хорошо бы, жалко сутки...

0

157

Антистапель можно попробовать сделать так:
23-го вечером разобрать катамараны, 24 -го утром раскидать шмотки: на отправку отдельно, рюкзак в самолёт отдельно и стартовать в Иркутск.
Ехать минимум 6 часов , значит раньше 18-19 вечера мы там не будем.
Оптимально было бы заехать этим же вечером и выгрузить вещи для отправки транспортной компанией в сателовском офисе чтобы потом их оттуда и отправили уже без нашего участия.  :rolleyes:
Если этот вариант не прокатит, то тогда будем репу чесать насчёт других. Во всяком случае Тол - провентилируй такую возможность.
И если ДА, то наша благодорность не будет иметь границ в пределах разумного!  :rofl:

0

158

Это надо ближе к делу договариваться....

0

159

Мой знакомый крендель молчит как партизан (что на него очень похоже, будем лечить отказом, надоело!). Так что мы  - трое в лодке (а собака -дома). Одно место продается  :flag:

0

160

Шурец написал(а):

а собака -дома

Как же мы без Капы!?!? :'(

0

161

Tolstiak написал(а):

Как же мы без Капы!?!?

Лучше 2 недели без Капы, чем без Капы  (3 раза тьфу)

Отредактировано Шурец (2014-02-28 10:15:01)

0

162

Шурец написал(а):

Одно место продается

За жидкую валюту?  :D
На самом деле без экипажа ты не останешься, кого-нить тебе посадим! Ближе к теме, когда с окончательным составом понятней будет.

Tolstiak написал(а):

Это надо ближе к делу договариваться....

Только не затягивай сильно, чтобы у нас было время концепцию поменять.   :hobo:

0

163

24 июля - четверг. Они там обычно засиживаются, так что с этой стороны проблем, думаю, не будет.

Кстати, посмотрел тут на сайте "Деловых линий" - http://www.dellin.ru/cities/?choiceCity=68
Они работают круглосуточно, так что нам мешает приехать сразу туда и сдать вещи?

Кстати и забрать?

0

164

Степан off написал(а):

На самом деле без экипажа ты не останешься, кого-нить тебе посадим! Ближе к теме, когда с окончательным составом понятней будет.

Это понятно. Просто поставил в известность так сказать, чтобы было понятно кол-во народа на текущий момент и предстоящий (пусть пока приблизительный) расклад по судам.

Отредактировано Шурец (2014-02-28 17:49:33)

0

165

Про культур-мультур на Байкале. Озвучиваю за Лизавету  :rolleyes:   
Предлагается один день сделать "водоплавающим" , т.е. выйти из Иркутска на пассажирском теплоходе "Восток" и по Ангаре и Байкалу дойти до пристани Большие Коты, сходить на берег, осмотреться там и вернуться обратно. Стоит это удовольствие недорого - 650 рублей.
В этот же день можно совершить ещё одну какую-нибудь обзорную экскурсию:
либо на теплоходе "Иван Бабушкин" по Лиственничному заливу озера Байкал ( 500 рублей ),
либо на теплоходе "Сокол" историческую экскурсию по Ангаре в уже Иркутске ( тоже 500 руб.)
Итого за 1150 рублей можно осмотреть с воды основные достопримечательности.
Расписание и цена билетов http://www.vsrp.ru/passengers/timetable/
Второй день можно посвятить Листвянке или КБЖД или... может у кого ещё какие идеи будут. :glasses:

0

166

Всё такое вкусное!
Главное - не забегаться и успеть на самолет. :music:

0

167

Tolstiak написал(а):

Главное - не забегаться

Главное это чтобы костюмчик сидел  :)
Возможно к нам присоединится ещё одна барышня (комсомолка, спортсменка, всё как положено   :crazy: )  или даже две  :O

А на Байкале я второй день посвятил бы кругобайкалке... 
Теоретически мы можем даже разделится - кому Листвянка, кому КБЖД  :rolleyes:

0

168

Tolstiak написал(а):

Они работают круглосуточно, так что нам мешает приехать сразу туда и сдать вещи?

Связался с Иркутским филиалом: действительно работают, только с небольшими перерывами. Груз из Москвы туда (или обратно) идёт примерно дней десять.
Первые двое суток хранения на терминале бесплатно, потом ценник такой - либо 200 руб. за куб, либо 100 рублей за место в сутки (определяется по большему параметру).
Так что теоретически мы можем и отправить обратно всё сами.
Сейчас рабочий вариант на "после сплава" выглядит так: 24-го с утра мы снимаемся с Верхнеокинского (ориентировочный транспорт Хёндз Каунти) и едем в Иркутск на терминал "Деловых линий". Там сдаём спланое снаряжение на отправку и едем в Листвянку. В Листвянке заселяемся на базу (есть пара домов практически на берегу, один из них можно снять на всех). Комнаты 2-3-4 местные, цена ориентировочно 700-750 рублей. Вечером пиво и омуль на берегу Байкала для желающих  :rolleyes:
С утра 25-го, экскурсия по Листвынке, музеи, нерпинарий, рыбный рынок, экскурсия на теплоходе вдоль берега на прист.Большие Коты и обратно. Вечером опять омуль и пиво.  :P  героям можно попробовать окунуться в Байкал.  :crazy:
На следующее утро 26-го садимся вместе с основной экскурсией на паром и едем в порт Байкал, откуда на "Кругобайкальском экспрессе" медленно и с остановками двигаемся вдоль берега в Слюдянку, а оттуда в Иркутск. Из Иркутска поздно вечером возвращаемся на базу.
27-го с утра хватаем мешки и в аэропорт. Как-то так...
На данный момент все договорённости насчёт транспорта и базы сугубо предварительные, что-то может и поменяться.

Отредактировано Степан off (2014-03-27 17:01:59)

0

169

Если кто-то не захочет на Кругобайкалку, то он может посетить например этнографический музей "Тальцы" и совершить историческую экскурсию по Ангаре на теплоходе. Тогда вечером всё равно встречаемся на базе.
Заказывать экскурсию на КБЖД я буду в апреле, поэтому если кто-то отказывается от неё в пользу другого мероприятия, пишите.  :writing:
Или обозначьте свои "точки интереса"  :flag:

Отредактировано Степан off (2014-03-27 17:11:01)

0

170

Один банальный вопрос-сколько с собой надо брать нарезанной бумаги-в рублях?

0

171

В расписании на сайте UTair рейс есть. Мест на него нет. А нечего толпами летать! :crazyfun:

0

172

Спасибо, Тол. Сегодня повнимательнее полазил, все нашел - и убрал свое предыдущее сообщение как ложную тревогу, чтобы не вносить сумятицу.

0

173

Tolstiak написал(а):

В расписании на сайте UTair рейс есть.

Изменения всё-таки произошли. Пообщался с Ютейром - теперь наш рейс имеет код ЮТ 4115, совместный с Трансаэро, вылет в 23-05 из Внуково.
Перерегистрировать ничего не надо, наши электронные билеты на рейс ЮТ 465 действительны. Билетов на него действительно уже нет.
Обратно соответственно рейс 4116, время вылета тоже поменялось:
http://sc.uploads.ru/t/zl2Eg.jpg

0

174

Степан off написал(а):

Изменения всё-таки произошли

Значит, все-таки моя тревога была не ложная, а учебная  :flag: ! Мне и показалось очень странным, что рейса 465 нет (не в наличии билетов, а в расписании на 11 июля), а обратный рейс 466 остался (информация недельной давности), и даже было 8 билетов (возможно, что сейчас уже рейса и нет). А сдвиг по времени отлета и прилета не нарушает трансферы на месте? Или все легко корректируется?

Отредактировано Шурец (2014-04-15 09:13:20)

0

175

Трансферы откорректируем по времени заранее ( главное чтобы по деньгам не пришлось!  :disappointed: )
Сейчас нам надо решить вот какой вопрос:
26 июля экскурсию на кругобайкалку можно совершить традиционно на поезде (на целый день, цена 2500 руб.)
либо проплыть почти весь участок старой кругобайкалки вдоль берега на катере из Листвянки в сторону Слюдянки ( на 3 часа с остановками в нескольких бухтах, цена примерно 1500 руб.)  Какие мысли будут?  Поплывём или поедем?
С базой в Листвянке на 3 ночи (24-25, 25-26, 26-27) я на этой неделе уже наверное договорюсь. Видимо цена будет 700 руб./чел. (2100 за три ночи).

0

176

Степан off написал(а):

традиционно на поезде (на целый день, цена 2500 руб.)
либо проплыть почти весь участок старой кругобайкалки

Я посмотрел фото, прикинул, почитал - мое мнение - на поезде интереснее, но целый день!!! (не опупеем?), на ракете менее информативно, но быстрее, веселее и дешевле.

Отредактировано Шурец (2014-04-15 16:07:13)

0

177

Григорий написал(а):

сколько с собой надо брать нарезанной бумаги-в рублях?

Гм-м, ну чтоб хватило  :sceptic:
Примерный расклад: трансфер 5К, отправка груза 1К, проживание 2,5К; экскурсии/каталки по Листвянке от 1,5К; КБЖД 1,5 - 2,5К; трансфер в аэропорт 0,5К; пиво/омуль/сувениры от 2К.  Итого 15К должно хватить, в общем сопоставимо со стоимостью авиаперелёта  :glasses:

0

178

Ясно!

Что по одежде для сплава, дайте рекомендации, что брать. На ноги планирую неопреновые носки и сандалии.

На голове-каска. Остается решить что надевать на остальное тело кроме спас-жилета.

0

179

Григорий написал(а):

Остается решить что надевать на остальное тело кроме спас-жилета.

Как минимум, плавки.

0

180

Плавки для теплой погоды. А для прохладной-еще что-то надо?

0


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Ока Саянская-поход,лето 2014