Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Ока Саянская-поход,лето 2014


Ока Саянская-поход,лето 2014

Сообщений 181 страница 210 из 534

181

Григорий написал(а):

А для прохладной-еще что-то надо?

К чему привык - то и надевай. Можно неопрен тот же, или термуху под непром или даже просто п/ш и тельник  :P
Сплавная одёжка - отдельно, береговая - отдельно.

0

182

Плавки для теплой погоды. А для прохладной-еще что-то надо?

я знаю кто у нас тролль!

Отредактировано Морква (2014-04-17 22:04:49)

0

183

По делу ответьте, в чем удобнее плыть. Перчатки нужны?

0

184

Для сплава:
Неопреновые шорты по настроению. Плавки нафиг. Трусы-боксерки.
Неопреновые носки на мокрую обувь с хорошей подошвой или неопреновые ботинки - я предпочитаю на хб носки. Подошву желательно твердую - неприятно когда мысок попадает под раму.
Хб футболка, термофутболка. Хб штаны. На холодную погоду - флискорубашка, флиска.
Капроновые штаны, непромокаемая куртка а ля плащ от дождя.
Кепка, каска,спасик.
Перчатки - на любителя.
В этом году хочу сделать наколенники.
Береговая и спальная смена - как обычно в походе.
Очки от солнца.
Зажим на нос. Шапочка для плавания... :crazyfun:

У других наверно другие предпочтения.

0

185

Степан off написал(а):

6 июля экскурсию на кругобайкалку можно совершить традиционно на поезде (на целый день, цена 2500 руб.)
либо проплыть почти весь участок старой кругобайкалки вдоль берега на катере из Листвянки в сторону Слюдянки

Мы как все. Ты какое судно предполагаешь? Их там много разных.

0

186

Спасибо! А наколенники для чего?

0

187

Григорий написал(а):

А наколенники для чего?

В коленной посадке колени упираются в раму и периодически в нее бьются.

0

188

Ясно.

0

189

У меня есть короткий сёрфовый неопрен 2 мм, я думаю его взять, сверху костюм непром.

0

190

У меня есть штаны из авизента, сохнут довольно быстро. Как думаете, если их надевать во время сплава?

Или лучше брюки-не промокайки, но они и не дышат?

0

191

Все зависит от погоды, если тепло - то все равно, а если холодно, то лучше неопрен и непромокайки. И еще очень зависит где сидишь - если сзади, то почти всегда сухой, ну а если спереди - то практически всегда мокрый, валы заливают.

0

192

Хочется подумать о приятном-к примеру. как вы любите готовить хариуса?

0

193

Горячего копчения, только на сухой щепе.
Если на сырой, то может горчить  :disappointed: А может быть сыроват. Так что лучше потратить немного времени и настрогать сухой ольхи.

0

194

А я предпочитаю жаренного или слабосолёного

0

195

Надеюсь, попробуем в разных видах. если будет клевать!

0

196

Если будешь ловить, будет и клевать.

0

197

ОК, буду готовиться.

0

198

Степан off написал(а):

Возможно к нам присоединится ещё одна барышня  или даже две

Концепция слегка изменилась: вместо второй барышни к нам присоединяется мужчина "в самом расцвете сил"  :P
Татьяна и Сергей взяли билеты на наш рейс 4115/4116, так что теперь сплав принял формулу 4Х4   ;)
Осталось сформировать судовые команды... :flag:

Отредактировано Степан off (2014-04-28 16:53:41)

0

199

Степан off написал(а):

сплав принял формулу 4Х4

Ну ещё пару четвёрок и мы по кол-ву людей догоним майские выползы  :confused: А вот место стоянки под этот табор найти будет проблематично, да и жрачку на такую толпу готовить. :sceptic:

0

200

ВО!ван написал(а):

Ну ещё пару четвёрок и мы по кол-ву людей догоним майские выползы   А вот место стоянки под этот табор найти будет проблематично, да и жрачку на такую толпу готовить.

Ладно тебе ворчать.
Но, наверно, этого и впрямь достаточно... :-)

0

201

Tolstiak написал(а):

Ладно тебе ворчать.

Я не ворчу, а пытаюсь оценить масштаб бедствия и методы его урегулирования. :glasses:

0

202

Степан off написал(а):

Изменения всё-таки произошли. Пообщался с Ютейром - теперь наш рейс имеет код ЮТ 4115, совместный с Трансаэро, вылет в 23-05 из Внуково.
Перерегистрировать ничего не надо, наши электронные билеты на рейс ЮТ 465 действительны. Билетов на него действительно уже нет.
Обратно соответственно рейс 4116, время вылета тоже поменялось:

Дима, мне вчера пришло письмо на мыло такого содержания

"""Здравствуйте!

К сожалению, авиакомпания аннулировала рейсы:
11.07.2014 UT-465 Москва - Иркутск 19:50 - 06:15
27.07.2014 UT-466 Иркутск - Москва 08:05 - 08:40

Авиакомпания предлагает альтернативу:
11.07.2014 UT-4115 Москва - Иркутск 23:05 - 09:45
27.07.2014 UT-4116 Иркутск - Москва 11:25 - 12:25

У вас будет достаточно времени для совершения пересадки.

Если вы согласны на предложенный вариант, для получения новой маршрутной квитанции необходимо:
Войти в раздел «Мой билет»–«Авиабилеты»–«Бронь №»–«Управление бронью»–«Изменение даты/маршрута».
Нажать кнопку «Подтвердить».
Если данные изменения для вас неприемлемы или у вас возникли дополнительные вопросы, пожалуйста, напишите запрос по адресу: helpdesk@tickets.ru
Мы постараемся подобрать альтернативный вариант перелета, согласно с правилами авиакомпании при внесении вынужденных изменений.

Просим сообщить нам о своем решении в течение 72 часов (если до вылета осталось менее 3 дней — не позже,
чем за 24 часа до вылета).

C правилами переоформления бронирования, в связи с изменением расписания Вы можете ознакомиться по ссылке

Служба поддержки Tickets.ru:
+7 (495) 777-25-72 (по тарифам вашего оператора)"""""

Ты вроде писал, что все действительно без наших каких-либо телодвижений! Какие наши действия????

Отредактировано Шурец (2014-05-07 09:46:14)

0

203

Вован, Тол и др. А вам такие письма пришли?

0

204

Шурец написал(а):

А вам такие письма пришли?

Мне тоже свалилось. Значит давайте перерегистрироваться.
Видимо там у них концепция поменялась   :(   В общем не забываем жмякать кнопочку "подтвердить"  :stupor:

0

205

Мне ничего не пришло-самому к ним обратиться?

0

206

Степан off написал(а):

В общем не забываем жмякать кнопочку "подтвердить"

Я подтвердил свои три билета (Я, Аня и Кит). Кто отстреляется - тоже напишите, а то вдруг у кого-то заминки или проблемы, будем думать сообща и не в последний момент

0

207

Мне ничего не приходило. Жду до вечера, потом буду звонить.

0

208

Я им звонил-сказали, ничего делать не надо, билет автоматом переносится.

0

209

БорисС написал(а):

Жду до вечера, потом буду звонить

Григорий написал(а):

Я им звонил-сказали, ничего делать не надо, билет автоматом переносится.

В письме мне было ясно написано "в течение 72 часов нужно подтвердить новый рейс или связаться с ними для подбора устраивающего рейса (см. мое сообщение с письмом)
Может позвонить и поспрашивать побольше и поточнее, сославшись на пришедшие нам письма о необходимости подтверждения???
Или срок отсчета начинается от даты отосланного компанией письма, и оно (письмо) еще в очереди на отправку другим?
Вопросов больше чем ответов

Отредактировано Шурец (2014-05-07 16:34:35)

0

210

Шурец написал(а):

Если данные изменения для вас неприемлемы или у вас возникли дополнительные вопросы, пожалуйста, напишите запрос по адресу: helpdesk@tickets.ru

Кстати можно и позвонить, и письмо им написать, чтобы с письменным ответом на руках можно было права качать, а то дурят, а где, мы и не понимаем

Отредактировано Шурец (2014-05-07 16:43:12)

0


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Ока Саянская-поход,лето 2014