Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Экскурсионный девичник 2014


Экскурсионный девичник 2014

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Как было заявлено ранее, бабский выезд состоится на вторые майские - 3 дня. Ну...Украина скорее всего плавно переносится на следующий год. Есть "вечный запасной вариант" - Великий Новгород, можно повторить Питер или Казань. Жду предложения и пожелания.

0

2

Владимир-Суздаль?

0

3

Я за Казань, а то никак туда не попадаю. Сейчас Марка на 3 дня отправила, а сама только ручкой помахала.

0

4

MARGO написал(а):

Я за Казань, а то никак туда не попадаю

По иронии судьбы я в Казань попала в этом месяце ночью проездом случайно. Ехала в командировку в Пермь, а поезд развернули перед Кировом из-за взрыва цистерн с газом, и мы ехали лишних 12 часов с пересадкой на другой поезд, по кругу и с "посещением" самых разных неожиданных городов :-))

0

5

Я за Великий Новгород, что ж ему быть вечным запасным. Город вполне достоин стать действующим вариантом. А потом уж и повториться можно.

0

6

Я за Новгород, Казань, если честно, на меня особого впечатления не произвела.
И как вариант - Вологда, оченно милый городок.

0

7

До настоящего момента склонялась к Новгороду (Великому).
Давайте повторяться начнем, когда совсем иссякнем. А Владимир уж близко очень: на электричках как то не романтично, ну а авто - не совсем наш формат.
А только что посмотрела на Нижний, так он мне симпатичнее показался: И кремль, и музеев полно от технических до художественных и развлекаловок культурных. И ВОЛГА!
Ехать 6 часов билет около 1000.
Что думаете, волчицы? В какой Новгород поедем?

0

8

В Нижнем была давно, правда всего несколько часов. К сожалению, много не увидела. Понравилось. Действительно, есть что посмотреть.

0

9

Между Великим и Нижним мне выбрать сложно - ни там, ни там не была. Предлагаю методом тыка.

0

10

Ну, раз во Владимир- Суздаль не хотите....
в таком случае я за великий новгород. Была давно- атмосфера понравилась. А в нижний  - не победу.Была Недавно

Отредактировано Морква (2014-03-04 21:06:41)

0

11

Какой будет Новгород мне не важно, интересно посмотреть любой из них.

0

12

Ну значит едем в Новгород Великий! А Нижний занимает место "запасного игрока".
Билеты туда надо брать 25.03.2014, обратно 28.03.05. Меня не будет в Москве.
Кто (или мужик чей) сможет купить билеты?
Будет проще, чем в Украину, но всё равно лучше подстраховаться и покупать утром в день начала продаж, поезд то всего один.
Туда №042А 21:50-06:15, обратно 042Ч 21:20-05:30
Билеты и туда и обратно по 1082руб (плацкарт), 1609 (купе) в одну сторону.
Кстати, вокзал Великого Новгорода называется Новгород на Волхове, наверно, что бы враг не нашел  %-)
Так что ищем главного по билетикам, ему передаем денежку (купе/плацкарт по желанию) и паспортные данные.
Я возвращаюсь 30.03.2014 и сразу буду бронировать жильё на тех, кто с билетами.
По возможности, сообщите не "лавинным" дамам.
Я с рабочей почты отправляла письма, но ответов не было, возможно у нас СБ чудит...

Отредактировано Галка (2014-03-07 09:25:57)

0

13

Ну....
Я забронировала нам номера на 12 чел (две трешки по 800руб.чел.ночь и три двушки по 900руб.)
В отеле (он же общага) Роза ветров2*
http://www.booking.com/hotel/ru/d-d3-4d … 8166e01eX1
туалет и душ в коридоре на 2 номера. Есть общая кухня. Расположение 700м от Кремля.
Бронь может висеть бесплатно до 08.05.14. Оплата на месте.
А пока, если появится желание, номера можно поменять на подороже (на одноместное расселение или люксы)
или на подешевле (на 200руб чел.ночь соответственно), но тогда без телика и холодильника.

Отредактировано Галка (2014-03-06 21:55:01)

0

14

Возьмите меня 13-й  :flirt:

0

15

Ну номера на 12, это по самым нескромным подсчетам.
Пока заявившиеся желающие: я, Юлька, Каринка, Светка, и очевидно соберется Морква (по результатам предыдущих откликов) и усё....
Так что ты 6-я!
А вот с желающими купить билеты что-то совсем не густо.....

0

16

Я возможно тоже поеду. Правда, в Великом Новгороде как раз была не так давно, а вот в Нижнем нет. Ближе к покупке билетов определюсь окончательно.

0

17

Морква едет однозначно.
Билеты может купить Илюха, только сдайте ему ДС или на счет киньте

0

18

Я тоже хочу поехать. Пока точно не знаю - зависит от ряда обстоятельств. Но скоро определюсь.

0

19

ок кину на счет

0

20

Милые дамы!
Илюха Анисимов купит билеты только тем, кто справится со сложной организационной задачей по передаче/пересылке ему денег и паспортных данных.
В принципе можно купить и самим, просто узнать у Илюхи в какой вагон он взял билеты. Только не тяните - поезд всего один. Вся общая информация по поездам и ценам выше.
Я возвращаюсь 30.03.14 и планирую сразу заняться поездкой. Места в гостинице забронированы с избытком, но я хочу забронировать транспорт, мастер-классы и пр. Да и вообще от количества народа будет зависеть какие (в смысле почем получится на брата, ой! сестру) индивидуальные экскурсии стоит взять, а где ограничиться групповыми.....

0

21

Примерный план:
09.05.14:
- приезд 6:15, пешком до отеля бросить сумки (1км) думаю разумно на всех взять один номер с ранним заселением...
- отдыхаем перекусываем, выдвигаемся на обзорку (есть разные варианты, включая древне-новгородский костюмированный или вело)
- прогулка по Кремлевскому парку (?сигвеи?, катание на лодках, тир и вообще красиво)
- вечером на выбор: прогулка по "барной миле", боулинг или академический театр

10.05.14
- экскурсия в Старую Руссу  (дом-музей Достоевского, минеральные воды старейшей здравницы и др.)
- на обратной дороге отдых на берегу оз. Ильмень, веревочный парк, страусиная ферма....?шашлыки?
- продолжение культурно-бескультурной программы в В.Новгороде

11.05.14
- ?поездка в Чудово (дом-музей Некрасова) или  музей народного деревянного зодчества «Витославлицы» ?
- мастер класс по росписи кузнецовского фарфора
- прочие музеи и достопримы.
- отъезд (поезд 21:20 прибытие в Москву 05:30)

0

22

Может пересчитаемся.
Кто сдался Илюхе на билеты.
Я знаю про четверых - Морква, Кроха, Галка и Юльсон.
Вроде-бы народа больше собиралось.

0

23

Я поеду, сегодня-завтра деньги переведу.

0

24

Марго!
Илюха интересуется - когда деньги переведешь и паспортные данные скинешь?

0

25

Уже

0

26

Галочка, бюджет поездки?  :writing:

0

27

Думаю всего около 10 +/- 2тыщ. (входит уже купленный поезд и мелкая сувенирка)
Непонятно как/где будем кушать и проводить вечерний досуг.
Да по экскурсионной части еще не понятно: что с гидом и на мерседесе, а что сами и на автобусе.
Ира, а ты наши билеты оформила? Мы тебя ждем у поезда со всеми билетами  ;)

0

28

А, я помню, постараюсь оправдать надежды отъезжающих  :flirt:
Отъезжаем мы 8 мая 21.50 с Ленинградского вокзалу поездом 042АА вагон 7
Тока, девочки, я правильно понимаю, что Марго и Оля купили билеты в сторону Новгорода сами? А то у меня обратных билетов больше  на 2, чем отъезжающих.

Отредактировано Кроха (2014-04-24 08:31:34)

0

29

Да, у меня билет "туда" на руках.

Отредактировано Марсианка (2014-04-24 10:16:36)

0

30

У меня тоже.

0


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Экскурсионный девичник 2014