Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майская вода 2015

Сообщений 151 страница 180 из 197

151

А сделать из нее корейскую в походных условиях можно?

0

152

Салют компаньерос!

Топор взяли, Тросик костровой и лампу тоже возьмем. Про раскладку все понял.

Сделаем.

Еще какие- нибудь поручения есть?

Тент можем взять большой

0

153

Кроха, твой складной ножик с черной ручкой у меня - передам тебе в майском походе.

0

154

:| ты уверена что он мой? Но если он ничей, я с удовольствием заберу. ;)

0

155

Это мой ножик . я его не нашла когда уезжала со Скитульца,  очень хочется чтобы он ко мне  вернулся, поэтому просила его передать Крохе .... с ней у меня  больше шансов встретится в реальной жизни, чем с Марсианкой..

0

156

Автобус заказан в Смоленске
Который везёт нас на стапель
Готовьте рублей по пятьсот...

Точнее, за вычетом мелких детей, получается по 440 руб./чел  ^^

0

157

Дим, по общественному шмотью- кто-что берет- окончательную сводку выложишь?

0

158

Попробую...
Тенты (4шт.) - Тол, я, Борис, Батон.
Каны - 10л. (3шт.) Тол+я+Кроха, 5л.(2шт.) Борис+Наталья, кан мелкий под кофе - Сандра.
Тросик - 2шт. Я+Батон
Половник, доска разделочная - Юля. Скатерть - представители лучших половин, по желанию.
Топор (2шт.) - Шурец+Батон
Пила (2шт.) - Батон+Борис
Газолампы, февки и горелки - по желанию. Ремнабор - индивидуально
Сковородку - если найдутся любители жарить  :playful:
Как-то так.

Отредактировано Степан off (2015-04-16 23:05:44)

0

159

+1 тент я

0

160

Ну что же, в силу разных обстоятельств общее число водоплавающих уменьшилось на 5 человек ( последнее изменение было вчера)  :dontknow:
Коррекцию в раскладку вносить уже не будем, будем просто больше жрать! И платить - автобус на стапель 500р/чел.  :P

0

161

ок мо женераль!
больше жрать - это мы всегда

0

162

Внимание!
Сегодня большие перекрытия из-за репетиций парада как раз в районе Белорусского вокзала.
И до какого часа будут маршировать солдатики не понятно.
https://maps.yandex.ru/?um=MGuvDsl8t9CpdqslgMzU7bYFMAoHQuPY&ll=37.573868,55.773467&z=13&l=map

Желаю всем нам попасть на поезд.

0

163

Кто забыл небольшую кружку-термос NORDWAY и ложку у нашего импровизированного столика на антистапеле ?

0

164

В Вольном ветре дали для пионера баллон из полиуритана. Кто-нибудь с такими сталкивался, как они по надежности?

0

165

Григорий написал(а):

В Вольном ветре дали для пионера баллон из полиуритана.

Гриш, в данном случае важно не из чего, а где его сделали. Что же никто не учится на чужом опыте то?
Надёжной лодка от ВВ станет только если баллоны для неё заказать в другой конторе. Лучше всего из ПУ-тканей (Ламкотек, или аналоги) Есть конторы, которые выпускают такие баллоны уже иного лет, и проблем у них не возникает.
У ВВ лопались баллоны из каррингтона, из ПВХ-, ПУ-, и чёрт знает ещё каких плёнок. И каждый раз кто-то надеется что с новым чудо-материалом у них руки вырастут из нужного места. %-)
Но если уж очень хочешь быть очередным испытателем ВВ-шных экспериментов - бери сразу запасной баллон. Это рекомендация их же дилера и фаната, самого упёртого, могу познакомить. :D

Отредактировано Ptyza (2015-05-09 13:35:41)

0

166

Может быть, пора Вольному Ветру рекламацию написать?
Потому что достаточно только представить, что было бы, если бы на этом Пионере баллон лопнул у Илюхи посреди бушующего Белого моря.

Отредактировано Марсианка (2015-05-09 20:43:03)

0

167

Они старый баллон взяли в ремонт, баллон из пу дали в как запасной. А сейчас у них к новым лодкам из ламкотека баллоны делают.

0

168

Григорий написал(а):

А сейчас у них к новым лодкам из ламкотека баллоны делают.

Ламкотек - это хорошо. Но к сожалению, любое изделие ВВ - это лотерея.
Я так надеялся на их монобаллонники (Одиссей), это совсем другая технология, отдельный клейщик, учившийся в Питере, где клеить умеют. И вот уже у одного Одиссея дно разошлось, у другого... Вроде пока немного, но с ПВХ этого не может случиться в принципе, если материалы и технология правильные.  :dontknow:

0

169

Друзья, добрался до фоток с похода: «майская вода 2015 Ловать» на Яндекс.Фотках

0

170

Ptyza написал(а):

Ламкотек - это хорошо. Но к сожалению, любое изделие ВВ - это лотерея.
Я так надеялся на их монобаллонники (Одиссей), это совсем другая технология, отдельный клейщик, учившийся в Питере, где клеить умеют. И вот уже у одного Одиссея дно разошлось, у другого... Вроде пока немного, но с ПВХ этого не может случиться в принципе, если материалы и технология правильные.

Лодки какого производителя ты на данный момент рекомендуешь как наиболее надежные?

0

171

Григорий написал(а):

Лодки какого производителя

Если говорить о качестве - Акваграфика например. Только стоит учесть, что этого производителя я просто гораздо лучше знаю. Если быть объективным - скорее ВВ выделяется из всех в худшую сторону. При чём именно качеством, что обидно, конструктивно у них очень не плохие лодки.
А о надёжности в широком смысле, в т. ч. конструкции - однозначного мнения не существует. Только бесконечные споры: монобаллонник - двухслойка, плоскодонки - штевневые, и т. д. Мои Викинги чего только не прошли практически без повреждений, и я их искренне всем советовал. Но со временем выяснилось, что они так неубиваемы только в моих руках, а у кого-то за один поход вся лодка в дырах. :dontknow: Тут как то под себя надо. Не говоря уж о том - для каких условий лодка.
Что касается баллонов - давно и уверенно с ПУ-тканями работает КБ Сталкер (Щуки). Я бы заказывал там. Ещё Рафтмастер, но о них знаю меньше.

З.Ы. На данный момент 2 самых надёжных лодки, которые я знаю, это Димин катамаранчик и Блесна нашего друга Дона, которую я недавно тестировал. Серийно не производятся. :dontknow:  :)

Отредактировано Ptyza (2015-05-11 16:11:12)

0

172

Макарыч написал(а):

Друзья, добрался до фоток с похода

Что характерно - весь флот даже в кадр не влезает. :D

0

173

Мне байдорафт пионер понравился, как у Шурца. В нем мне видится некая универсальность-сочетание качеств байдарки и надувушки. Если соберусь покупать-думаю, вариант.

0

174

Григорий написал(а):

байдорафт пионер

Да, у нас Стас его купил недавно. Я его отговаривал, но вроде он доволен. По его словам вместительная, остойчивая, и бежит при этом неплохо. В общем тоже дело вкуса. Про качество ничего сказать не могу - слишком мало их у нас пока. Детально не разглядывал, т.к. совсем не мой корабль. Заметил только - "нержавеющие" люверсы уже все в ржавчине. Но такие косяки у всех бывают.
Только важно понимать - это опендек без самоотлива. Если тебе поматрасничать по небольшим речкам - нормально, только в дождь нальёт. А вот если на озере/море в шторм, или порожки с бочками и валами - полная лодка воды. Не потонет конечно, но управлять ей уже не возможно.

0

175

Григорий написал(а):

байдорафт пионер

Мне тоже нравится эта лодка. На первый взгляд, недостатков нет.
Кроме, конечно, отсутствия самоотлива! А я, например, уже избалована этим преимуществом.

0

176

Марсианка написал(а):

А я, например, уже избалована этим преимуществом.

Ещё как избалована:D

0

177

Интересно, почему в ней нет самоотлива? Для самоотлива ведь нужны просто дырки в полу?)

0

178

Григорий написал(а):

Интересно, почему в ней нет самоотлива? Для самоотлива ведь нужны просто дырки в полу?)

У самоотлива есть плюсы и минусы (погугли - все увидишь, не буду вдаваться в подробности). Если тебе принципиально нужен самоотлив, то на пионер могут быть дополнительно установлены самоотливы (конструкция позволяет), коленные упоры и много чего еще. В Голубой Капельке без проблем все это сделают. У них заказываешь лодку, сразу оговариваешь переделку и все!

Отредактировано Шурец (2015-05-13 12:04:17)

0

179

Макарыч написал(а):

Друзья, добрался до фоток с похода: «майская вода 2015 Ловать» на Яндекс.Фотках

Саня, спасибо за оперативность. Это хоть немного скрасило выход на работу!  :flirt:
Дорогие счастливые обладатели фотосюжетов, не любуйтесь вашими шедеврами в одиночестве.

0

180

Шурец написал(а):

У самоотлива есть плюсы и минусы (погугли

Да нечего гуглить - одни только плюсы. Главное - правильный самоотлив.
Назови хоть один минус.

0