Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Обсуждение книг, фильмов и пр. » "Обитаемый остров"


"Обитаемый остров"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Посмотрели? И как?
Мое мнение, пожалуй, ближе всего к этому: http://urus-hay.livejournal.com/127229.html
С чем согласен полностью - "...но что делать - деградация актёрских школ несомненна".
А в целом фильм вполне стоит посмотреть.

0

2

Скачал пираточку... Посмотрел чуть более половины, дальше пока не выдержал. Боже, какое унылое говно! Только чуть далее половины малость получше пошло...
На таком фоне "Дозоры" вообще нетленкой выглядят!
А из-за игры актеров ощущение от фильма вообще как от сна, причем который видим не мы, а сами персонажи. Выглядит это как: "Да, мы актеры, и мы играем офигительные роли, посмотрите, как здорово!" Максим вообще ушлепок-дегенерат...
Пипец, короче!
Все вот про фанерные танки, про одежку, про декорации и т.п. говорят. Я на это вообще внимания не обратил, ибо на фоне происходящего безобразия это все вообще неважно... так, мелочишка!

Ладно, вот досмотрю попозже... Все надеюсь что-то хорошее там узреть.

0

3

Про то, что "Дозоры" на этом фоне почти шедевр, не я один пишу. Вот здесь, например.
Или вот здесь.

0

4

Вот человечек разобрал фильму. Не все, но большая часть разбора находит отклик и вызывает согласие.
В общем - здесь.
По сюжету - здесь, здесь и здесь.

0

5

А вот это - вообще жесть! Настоятельно рекомендую оценить выступление коммунистов ленинградской области.

0

6

С wwwbash.org.ru :

"InZaGhI!1006: есть про улыбана фильм
InZaGhI!1006: обитаемый остров называется
InZaGhI!1006: фильм норм а вот герой суко улыбан

более точной рецензии мне еще видеть не приходилось:)"

0

7

Для тех, кто так и не посмотрел - краткое содержание: А вот теперь - ссылка

0

8

Полная пустота? :crazyfun:

0

9

Какая же пустота, вон какой сюжет напряженный, для минуты - даже слишком. А скоро вторая часть выйдет - еще минута...

0

10

2 часть - Лео Каганов (ему первая часть понравилась): http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/05/12.html
Цитата: "...Я могу прoстить дaжe идиотскую cцену гибели Гaя, котoрая пpoдолжаeтся полчacа со cтрeльбoй, рeчaми, cтрyями кетчyпa из pан и вбиваниeм зaчем-то в жопy рoтмиcтра Чачу дрeвка пoлкoвoго знамeни... Этo весьмa дoсaдныe мeлочи, которыe, однaкo, нe меняют смыcлa сюжетa. Но cxватку cо Стpaнником пpостить не могу, пoтомy что она покaзываeт полноe нeпониманиe сути. Этo вcе равно, как ecли бы режиссеp cнял тoлпу людей, кoтоpые двa чaсa крacиво хуячат дрyгy дрyгу клюшкaми в крoвь ебaльники бeз всякoй шайбы, и нaзвaл этот фильм «Хоккeй», так и нe пoняв, что cмыcл игpы — загнaть шайбу в ворота кoмaнды противникa, а дрaкa клюшками, стoль порaзившaя eго pежисceрcкое воoбpажение, — лишь пoбочный эффeкт. Этo кaк снять пo книге о Kaрлсонe фильм «Бойня кpoвaвым пропeллером» (http://lleo.aha.ru/dnevnik/2006/05/20.html).

Не смотрел, но (уже) осуждаю. И смотреть, наверное, не буду.
Был такой фильм - экранизация "Трудно быть богом", где дона Румату УГОВАРИВАЛИ никого не убивать, а тот огорченно кивал (он же дисциплинированный), но, типа, спрашивал: "что, совсем никого? Ну хоть парочку!"
Еще одна цитата:
"B заключeние мoгу прeдлoжить тепepь взятьcя за экpaнизaцию «Eвгeния Онeгинa» пoд назвaнием «Eвгeний Онeгин: Схвaткa!» Пeрвyю пoловину фильмa гeрoй бyдет убивaть дядю, a во второй пoловинe — крoвaвo мaхaтьcя с Лeнским нa дуэльныx пистoлeтaх, а кoгдa кончатся патрoны — на кочергах, тoпоpах и пилаx. Вcе этo бyдeт пpoисхoдить на заминиpoвaнном кapтoфельнoм пoле. В кoнце Онeгин, кoнечнo, пoбeдит вceх злoдeев, и eгo, измaзaннoго кeтчупом, пoцeлуeт Taтьяна."
Интересно, когда выйдет новая экранизация "ТББ"? Может, там режиссер (и сценарист) дочитали книгу до конца и поняли (или им объяснил кто-нибудь), о чем она?

0

11

Не только про этот фильм, а вообще:
http://nstroenie.ru/files/rarity/video/ … ucenko.avi
Это песня из программы "Серебряной калоши-2007" (многие, наверняка, видели - сорри за баян).
Когда слышал первый раз - кипятком пи... ... ну, в общем, смеялся.

0

12

Ну, Карлосон, без кровавых эпизодов, довольно таки жизненная книжонка…..
При прочтении внимание на это не обращаешь, а стоит задуматься: почему мамулька резко заболела и укатила к бабушки бросив всю семью, а у папульки, тем временем, почему то срочно организовалась командировочка в Лондон?
Но дальше тоже хорошо: по возвращению мамочка, истинная домохозяйка лет так 15- ть – выходит на работу?????????????
Наверное, дело в том, что это обычная «шведская» семья!!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Обсуждение книг, фильмов и пр. » "Обитаемый остров"