Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Город: куда пойти » Театр


Театр

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вчера ходили на спектакль "Павлик-мой бог" в Театр им. Йозефа Бойса
Отлично!
Настоящий андеграунд. Театральный зал в подвале, в переулке за Тверской. Публика - богема, мы с Крохой на их фоне смотрелись типичными представителями офисного планктона.
Ожидала увидеть нечто, эпатирующее публику, а увидели отличную работу актеров. Есть над чем подумать...
Решили пойти на другие спектакли этого театра.
Рекомендую.
http://www.predateli.net/

0

2

Продолжая, начатую тему:
Ходили в музей Булгакова, на театролизированную экскурсию "Шизофрения или как было сказано".
Это своеобразный  гибрид театра и музея. Рассказывали о жизни Булгакова в столице и его окружении, Москве тех лет.Всё это, для меня, были новые, неизвестные мне факты. Актеры тоже были на высоте! 
Молодежь присутствующая, среди публики,была вообще в восторге!
Произходит всё это действо с 22 до 0 по пятницам. Есть у них еще и другие программы...
Сам музей весьма неформальный, чуствуется, что работают там фанаты (в хорошем смысле этого слова) .Часы работы его позволяют посетить и после трудового дня.
Музей:
http://www.dombulgakova.ru/index.php?id=0
Театр:
http://www.teatr-bu.ru/

0

3

Музей Булгакова в Киеве то же весьма необычен. Рассказывать не буду - это надо видеть. Если будете в Киеве, обязательно посетите. Он находится на Андреевском спуске (где-то посередине). Посещение только с экскурсией, но примкнуть не проблема.

0

4

Ходили  в театр Марка Розовского на два спектакля:
"Незабудки "по Улицкой-  трагикомедия, очень какой-то теплый спектакль, вроде всё грусно, но и одновременно смешно.
И как в жизни нет полностью положительных и отрицательных героев.  Артисты  выше всяческих похвал, играют весьма пожилых героев, сами тоже,понятно,  в возрасте, но скидок на это нет - играют по полной, с настояшими слезами ...

На второй спектакль мы с Крохой пошли вечером того дня, когда вернулись из Минска- думали вообще срубит нас в темноте зала, ан нет с удовольствием посмотрели...
Пьеса называется "Роман о девочках"- автор Владимир Высоцкий, что собственно и подвигло нас сходить и ознакомиться с таким аспектом его творчества.
Я отношусь к тому типу людей , который песни Высоцкого мало в чьем исполнении , кроме автора, воспринимает...Но это было то  самое исключение. Посмотреть спектакль рекомендую- убедитесь еще раз, что талантливый человек, талантлив во всём. Опять хотела похвалить артистов, но не буду повторяться, не зря видимо Марк Розовский преподает в театральном, лучшую молодежь к себе в театр тащит.
http://teatrunikitskihvorot.ru/

0

5

Не ходите  на спектакль в театре Ермоловой "Бонжур и досвиданья!"   
Говорящее название, люди вставали и уходили. Скучища и пошлость.

0

6

Театр Маяковского - "Братья Карамазовы".
Играют театральные зубры: Немоляева, Костолевскиий, Лазарев. Из следующего поколения - мною любимый "подлец" Спиваковский Даниил.
Ходили вдвоем с Крохой.
Мне понравилось(Федор Михайлович- вообще моя слабость),  не смотря на то, что в этой версии "Братья..."- скорее детектив... а Кроха под конец уж извелась вся.

0

7

А мы сходили на мюзикл "Обыкновенное чудо".
Рекомендую тем, кто хочет получить массу положительных эмоций. Такого радостного чувства после просмотра спектакля не испытавали уже давно. Несмотря на то, что играют только молодые, неизвестные, актеры, получилось у них все просто замечательно. Очень музыкально, гармонично,  хорошие декорации. Актеры для спектакля подобраны просто отлично - каждый на своем месте, не всплывает никаких ассоциаций с актерами, играющими в фильме. Короче, все на 5+.
Автор музыки Г.Гладков, автор текстов песен Ю.Ким, режиссер И.Поповски, продюсер А.Иващенко.

Отредактировано Олька (2010-11-15 10:11:15)

0

8

Театр Маяковского, комедия "Развод по-мужски".
Как не странно - комедия без пошлости (что нынче редкость). Смешно в меру, мозг отдыхает.
В очередной раз поразились в каком плачевном состоянии ( в плане ремонта) театр Маяковского: обивка на креслах рваная, в бельэтаже, на полу линолиум грязный, рваный, хлопья пыли, хрустальная люстра в зале, аж пожелтела от грязи...
А билеты, между тем, партер 1000-1500, бельэтаж 500-600, даже балкон (для дальнозорких и студентов)-300-350.
Это что жадность непомерная что-ли?

0

9

Театр "Модерн" были на двух спектаклях:
"Дядюшкин сон"-комедия  по Ф.М.Достоевскому, первое что поразило - это цена на билеты 100( сто)- 200( двести) рублей! Ожидали что-то несмотребельное, но понравилось. В одной из главных ролей-  Зельдин- просто динозавр сцены, ведь ему -96 лет!  Так что спешите (как это не грустно) увидеть.

0

10

Второй спектакль- "Катерина Ивановна" .
Почему-то все спрашивают: "По"Грозе" Островского что-ли?" Нет, это не по Островскому...
Спектакль считается репертуарным , как-бы визитной карточкой театра.
Рекомендую на него ходить в выходной, т.к идет с двумя антрактами, аж в трех залах, почти 4 часа.
Декорации необычные, в одном зале такое не создашь. Игра выше всяких похвал.
Действо эмоционально напряженное, не знаю уж как актеры, а мы подустали.

0


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Город: куда пойти » Театр