Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый год наступит

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Дык новый Новый год не за горами! Те, кто в Москве на сам НГ, что думаете? (собственно этот риторический вопрос обращен к конкретным товарищам. Угадайте к кому?)  :crazy:

0

2

Мы планируем встретить НГ в МО (сами разберитесь с сокращениями) и стартовать на Урал 03.01.2011

0

3

Итак, господа и дамы, новый год не за горами.
У нас в этом году (и начале следующего) расклад следующий:
в последних числах декабря мы едем на дачу, встречаем Новый год, опохмеляемся и 2-го января вечером (крайний срок - 3-го утром) уезжаем в Москву (поезд у нас 3-го днем).
Несмотря на то, что не получится погужбанить как обычно, до упора, имею честь пригласить всех желающих (и нежелающих, которых насильно притащат желающие) встретить НГ у нас на даче.
Давайте пересчитаемся!
P.S. Мы с Олегом уже начали в прошедшие выходные заливать каток.

0

4

Господа и дамы, так кого в гости-то ждать?

0

5

Всё может быть. ;)

0

6

Мы вот все впятером..... :crazyfun:

0

7

Нас трое.

0

8

Итак, путем опросов (очных и заочных) вырисовывается следующая картина:
Семья           Взрослые Подростки               Дети            ИТОГО
Шумы             2                        1                  1               4
Смирновы             2                                             1               3
Бугры             2                                             2                   4  
Вано+Наталья     2                                             3               5
Толы                     2                        1                  1               4
Сусанины             2                   3                                       5
Успенские             ?                        ?                  ?               0
Кудрешовы           ?                         ?                         ?                   0
ИТОГО                                                                    25

Нет ясности с Кудрешовыми и Успенскими.
Никого не забыл?

0

9

Информация к размышлению - так это было раньше: Новогодние каникулы в Москве

0

10

Эххх... были ж времена....

0

11

Харе охать, пора включаться!
Раскладку я завтра попробую изобразить на заявленное число товарищей типа с 30.12.10 вечер по 02.01.10 обед.

Далее:
- Костюмы хотим? Дело трудоемкое, насколько оправданное?
- фейерверки однозначно!  Предлагаю каждому купить не много, но Супер-вау-каких! Кстати фонтаны смотрятся лучше, чем улетевшая непонятно куда ракета.
- могу придумать типа квест для наших подростко-детей, но только с участием всех взрослых.
- нужны конкурсы для взрослых (кто что знает?)
- подарки взрослым как обычно, по одному с каждого.
- подарки подростко-детям, думаем вместе, на форум не вывешиваем.

- Что еще? включаемся, не отлыниваем!!!

0

12

Давайте нижнее ограничение цены подарков для взрослых поставим рублей 200..... :blush:
А каток будет??? Наконец-то покататься... :D
И нас наверное 4 будет, старшая в лагерь сбежать хочет от родителей  :rofl:

Отредактировано Nataly (2010-12-21 22:05:36)

0

13

Ограничение цены нижнее или верхнее??? :question:

0

14

Примерный перечень желательного для беззаботной встречи НГ я составила. Возможны корректировки не превращающиеся в долгие дебаты. Вопрос главный: у нас есть желающие совершить подвиг и провести массовую закупку в гипермаркете?
Мы пас, во первых на даче будем 31 ближе к вечеру, во вторых в лом таскать всё на 3-й этаж и обратно без лифта.

Так что, или до пятницы находятся добровольцы на подвиг, или растаскиваем список и пытаемся подготовку провести автономно. Деньги в любом случае будем делить поровну, сохраняйте все чеки. С каким коэффициентом будем считать детей/подростков?

Примерный список:
3 суток   
Теперь возможно 15 взрослых + 15 детей/подростков

водка (если 0,5л.)        15 бут. (7бут. Смирновы); (7 бут. Голубовские)
клюковка 20% (0,5л.)     6 бут. (Голубовские)
вино красное 3л.        2 коробки (Голубовские)
вино белое 1л.                1 коробка (Голубовские)

пиво 2л.                        1 блок (Смирновы)
пиво 0,5л. в банках        1 уп. (Смирновы)

шампанское 3 бут. (Голубовские)

мин. вода 2л. 2 блока (Заславские)
кола/спрайт/….2л. 2 блока (Сосед)
апельсиновый сок 1л. 1 блок (Сосед)
мультифруктовый сок 1л. 1 блок (Заславские)
морсы 1л. 1 блок (Шумовы; Смирновы)
молоко 6 пакетов (Заславские)
кефир/тан/… 2-4 пакета/бут. (Наталья)
чай 100пак 2 пачки (Смирновы)
кофе молотый 250гр. 1 пачка (Смирновы)
кофе растворимый 3*1 50 пакетиков (смирновы)

сосиски 3 кг (Успенские)
тушенка 4 банки (Сосед)
шашлык готовый в вёдрах  5кг  5кг (Наталья)

колбаса сырокопченая 1 батон (Бодровы) 1батон (Наталья)
мясо вакуумное для нарезки 1 кг (Бодровы)
сыр разный для завтрака и нарезки 2 кг (Бодровы)

яйца 6 десятков (Наталья)

макароны 2 кг. (Смирновы)
гречка 2 кг. (Смирновы)
хлопья большие пачки 2 пачки (СМирновы)

картошка 10 кг (Бодровы)
апельсины 2 кг (Успенские)
мандарины 2 кг (Успенские)
лимоны 0,5 кг. (Успенские)
яблоки 2 кг (Успенские)


До конца списка - Шумовы
сахар 2 кг
соль 0,5 кг.
раст. масло 1 л.
масло сливочное 2 пачки
майонез 300-400гр. 4 пачек
кетчуп 300-400гр.разный 6 пачек

конфеты шоколадные ассорти 2 кг
вафельный торт      2 шт.

тарелки плоские большие 50 шт.
тарелки плоские маленькие 100 шт.
тарелки глубокие 50 шт.
стаканы 0,5л 50 шт.
стаканы 0,2л. 200 шт.
рюмки 0,1-0,05л 100 шт.
вилки 100 шт.
ложки 50 шт.
туалетная бумага 8 рулонов
бумажные полотенца    3 шт.
салфетки 16 пачек
жидкость для мытья посуды 1 бут.
мешки для мусора 120л. 2 упаковки
уголь 30 кг
жидкость для розжига 2 бут.
???скатерти одноразовые 5 шт. (надо уточнить, может остались)

Каждый продукты:
салаты (оливье, шуба, крабовый и др.) любые и побольше. крабовый-Шумовы; Оливье-Успенские; куриный - Заславские; курица+ананас - Смирновы; рулеты с брынзой - Бодровы
фрукты/овощи (которые не входят в раскладку) бананы-Шумовы   
зелень, специи (без фанатизма)   
соленья/маринады   
нарезка рыбная, селедка, шпроты и пр.   
мясо на вкусный шашлык
куры и мясо гриль (Смирновы)
хлеб разный (без фанатизма)   
прочее спиртное (если коктейль + соки)
прочие деликатесы
всё для своих детей (творожки и пр.)

Каждый не забывает:
спальники, коврики
тару, ложки для своих салатов
мыло, полотенца, умывашки и пр.
подарки взрослый или подросток -взрослому
фейерверки
спортивный инвентарь (лыжи, коньки, ледянки)
Костюмы - ДА !!!!!!!!

И еще раз к теме костюмов и прочих развлечений! Голодные мы на НГ точно не останемся! А вот чем мы будем заниматься?
Активнее товарищи!

Отредактировано Галка (2010-12-30 14:46:10)

0

15

Давайте хотя бы по организованному конкурсу с семьи, особо одаренным можно больше. Можно экспромтом поставить какой-нибудь мини-спектакль. Что касается подарков, то вроде обычно ориентировались на сумму в 300-350 руб. за подарок. Цены сильно выросли и на 200 руб. приятное душе и глазу найти можно, но требует временных затрат. На какой цифре остановимся? А костюмы... Усы, лапы, хвост - вот и костюмы!

0

16

1. Каток есть, больше, чем в прошлом году (примерно 6х14)
2. Квест - the best! Если ты, Галя, сделаешь - с удовольствием поучаствую. По-моему, лучшее время - с 21 до 23 часов 31 декабря - все думают, чем бы заняться, а тут такая развлекуха!

0

17

Мы с Игорем купим часть раскладки от сахара до скатертей одноразовых по списку.Я сделаю крабовый салат,куплю бананы,соленые огурцы,селедку,корейскую морковку  куплю каких нибудь морсов и Игорь сделает басму или шурпу.И еще звонила Настена (в полном составе ) и Андрюха сосед они тоже приедут.

0

18

Редактирую вышеуказанный список. Ненужное выкидываю, на то где определился герой-закупщик, выделяю подчеркиванием.
Мы купим часть водки, всё пиво, вторую половину морсов, крупы, детские хлопья, чай-кофе и потом будем смотреть, что останется.
Сохраняйте чеки!
Про подарок взрослому, главное не цена, а оригинальность!
Костюмы (хотя бы маски) оставляем, особенно детям. С ними веселее!
Игорь, Света - надо гирлянды и прочие наряды для помещений и ёлки?

Мне на квест (типа Форт-Баярд) понадобятся висячие замки и замочки с ключиками. Размер любой. Что еще - скажу по мере придумывания. Главное мне понадобятся весёлые, не сонные дети и слегка "весёлые" взрослые :playful:

Отредактировано Галка (2010-12-22 20:20:01)

0

19

Игрушки и гирлянды  на елку есть, но количество надо уточнить.В выходные будем на  даче если что  -я отпишу.

0

20

Если мне не изменяет память, то уже года 3 подарки рублей по 500 закладывали.

0

21

И в прошлом году подрощенные дети ( по желанию) участвовали во взрослых подарках.

0

22

Активнее разбираем продукты на НГ!
Всё равно ведьНГ встретим!, Если чего не хватит - закупим в киоске.  Так что разбираем продукты под свою ответственность! Дешевле же на круг выйдет!!!
А вот если кто цельного гуся (утку, поросёнка, кролика и др.) привезет, тот ваще освобождается от чесания Шумовского кота за ухом  :crazy:

Приветствуется помощь для "типа квеста": Если есть желающие создать образ: гадалки, геолога (+ гитара), художника, режиссера, иностранца(типа негра), Пифагора, кавказца и др. - отзовитесь!!!
Ничего делать не надо. Просто создать образ. (платок, шапочка, тюбетейка....) Не сложный текст (скорее идею роли) я раздам. Просто мне столько намёков на костюмы не изобразить  :'(

Отредактировано Галка (2010-12-25 01:10:02)

0

23

Галя, а что с цельным гусем итд на даче делать будем? Духовки там нет.

0

24

Тюбетейка у нас есть  :crazyfun:  могу создать образ, только скажите кого

0

25

5 кил из шашлыка записывайте за нами, потом пока не знаю еще что, вечером допишу.

0

26

Тюбетейки есть у всех. Давайте устроим новый год за дастарханом! :-)

0

27

Гуся/утку и тд. я имела ввиду уже готовых, что-бы там тока разогреть. Но Колян предложил вариант проще: мы закажем и возьмём 31.12 готовых кур-гриль и еще-чего-нибудь гриль. Они и горячие и холодные нормально поедаются.
Тюбетейки берем, всё берём, потом разберемся кого кем нарядим.
Господа, замки (навесные) с ключами привезите! У меня тока 3 штуки есть, этого недостаточно.

Игорь, а горка на даче будет? А санки там есть?
А ватман и фломастеры есть?

Отредактировано Галка (2010-12-26 14:57:05)

0

28

Ватман есть, если что свистите...

0

29

Там (на даче) есть каток (испытали, признали годным) - берите коньки. Горку я насыпал, но не "оформил" - пока просто наклонная куча снега, нужно будет сделать ступеньки и "прокатать" саму горку.
Есть (были, во всяком случае) ледянки и одни пластиковые санки.
Из нарядов есть сванки (постараюсь не забыть в Москве), из реквизита - 1 (может, 2-3) замка.
Ватмана и фломастеров нет, привозите.

0

30

Игрушки ,гирлянды и мишуру не привозите.

0