Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Цветочки и любимые животные. » Рыбки мелкие (не путать с закуской к пиву)


Рыбки мелкие (не путать с закуской к пиву)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Привет! Мы аквариум завели! Прикольно! Вопрос такой: кто живет вместе со скаляриями? Они (цихлидовые) агресивные и жрут мелочь типа неонов, а хочется всякого разнообразия.....
А у кого еще есть рыбы?
P.S. А какие в зоомагазинах классные мыши продаются!

0

2

Галка написал(а):

P.S. А какие в зоомагазинах классные мыши продаются!

Заводи,;) а когда размножатся КОТА! заведёшь.  :D

0

3

Не, лучше нам отдайте... А то несчастный кот с осени на консервах :D

0

4

Галка написал(а):

а хочется всякого разнообразия.....

пираньи аквариумные точно с ними уживутся, и кормить чем угодно можно, даже мышами=))

0

5

Dumis написал(а):

пираньи аквариумные точно с ними уживутся, и кормить чем угодно можно, даже мышами=))

теми же скаляриями опять же))))

0

6

Когда рыбы размножатся, я объявлю конкурс на лучшего кота-рыболова! А пока хотелось бы выявить единомышленников!!!! Есин....Сашка... ты где???? Ты же в молодости ого-го.... сомиков спаривал!!! откликнись.....

0

7

А я роды у гуппи принимал! :lol:

0

8

Рыбки мруть..... жалко.....

0

9

Галка написал(а):

Рыбки мруть..... жалко.....

Воду из крана набирали?

0

10

А вот что у меня поселилось! Мышеёжики.... (Азиатская иглистая мышь)

0

11

Правда в воду сруть быстро:-)

Отредактировано Udav (2007-03-24 12:31:55)

0

12

:lol:

Udav написал(а):

у меня поселилось

Не у тебя а у меня!Лучше раскажи каг мы её позу вчерась ловили!

0

13

А у нас теперь в аквариуме еще и креветки живут! (пресноводные). Наглые до ужаса: у рыб корм отбирают, сомика из дома выгнали, улиток из панциря достать пытаются: бандиты мелкие, одним словом. А после линьки не такие уж и мелкие....
А вообще, дико прикольные! рекомендую. :yes:

0

14

К пиву хватит?))

0

15

Надо срочно завести себе в аквариум!

0

16

Пока для пивных посиделок их маловато.... :-((
Но одна беременная бегает: прикольно так об икре заботьтся - лапками всё время её теребит...
Да и растут быстро. Думаю, может разведением в пивных масштабах заняться.
А вчера креветка на пару с улиткой рыбку одну схарчевали...:-(( а еще градусник уронили...Пора принимать карательные меры. Не знаете где пираньи продаются? :-))

0

17

Галь, какие  рыбки у вас живут?
Кстати, пираньи морские рыбы, вам не помошники.....А купить их можно в морском аквариуме на чистых прудах.

Отредактировано Nataly (2007-11-01 13:57:00)

0

18

Живет одна большая скалярия, 13 тернеций, 2 ляриуса, 2 сомика панцерных и 2 сомика на акул похожих (не помню названия) и еще 2 безымянных из первой партии,  4 креветки разных и 6 улиток. Вот такая общага! Действительно, больше всего их жизнь напоминает разборки на коммунальной кухне. :)
Рыбок несколько раз докупала, потому что мруть..... И причина мне непонятна.....Никакой системы их смертности я не поняла.... За отпуск 2 недели ни одна не умерла, а потом на радостях сразу 2....
(есть долгоиграющие корма медленного растворения, а свет через таймер включается)

Аквариум 120л. Стоил с тумбой и начинкой 13000руб. Но это типа красивый, под дерево и с закругленным стеклом. Обычные прямоугольные сильно дешевле.
Меняю 40л. воды (отстаиваю 3 дня восемь  5л бутылей) раз в 2 недели. корм дешевый: баночка 100р. хватает на 3-4 месяца. А мотыля на 5 р. за неделю не съедают. Рыбки 30-120руб.

В Морском аквариуме на Покровском бульваре мы были. Классно. И в принципе реально дома завести, только гораздо дороже.

0

19

Да, весело у вас. Мне рыбовод со стажем сказала, по поводу падежа плавающего скота, что некоторые просто не приживаются, т.е. и болячек нет вроде, а раз и сдохла...
У меня-то попроще аквариум, но то же парочка скалярий, уж больно они мне нравятся, чумовые звери, вот задумалась над приобретением креветки  :D .  Мне еще советовали лягушек завести, только они могут мелких сожрать....
Да, хотела спросить, а сомов спец кормом кормите или таким же?

Отредактировано Nataly (2007-11-02 10:47:42)

0

20

Кидаю по 2-3 таблетки для донных, но они и обычный корм жрут, если он до дна доплывает :)
А самое прикольное их мотылем кормить: червячки извиваются, пытаются в грунт зарыться, но шансов выжить у них мало  :O

0

21

Nataly написал(а):

Кстати, пираньи морские рыбы, вам не помошники.....

:O
А пираньи-то не знают! :lol:
Амазонка конечно большая речка. но до моря ей далеко! :lol:

0

22

Ну, облажалась!!! Почему решила что морские???! :O Заклинило в тыковке.... :( Спасибо старшим товарищам за указание на ошибки.

0

23

Tolstiak написал(а):

К пиву хватит?))

Так там написано , что они пресноводные,а к ПИВУ соленое хорошо идет.  :lol:

Отредактировано Sosed (2007-11-04 16:53:22)

0


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Цветочки и любимые животные. » Рыбки мелкие (не путать с закуской к пиву)