Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Калиниградская обл.. Май 2012. Велосипеды.


Калиниградская обл.. Май 2012. Велосипеды.

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Пора открыть тему.
С подрощенными детьми.Идея такая: проезжать около 50+- км в день, может доезжать до объектов на электричке.), смотреть красоту, ночевать в палатках и бюджетных кемпингах .И хочеться погулять в Калининграде, Светлогорске и т.д.

0

2

Кёнигсберг(форты, музей-бункер, музей янтаря)Балтийск-Балтийская коса(ангары, аэродром, ДОТ,крепость)-Балтийск(памятник Петру, Екатерине и форт)-Мыс Гвардейский-Янтарный(карьер янтаря)-Мыс Гранат-Светлогорск(набережная)-Зеленоградск-Куршская коса- -?Полесск(замки по дороге)?- Калининград.
Палатки, народ пишет, можно ставить везде кроме К.Косы...
..по километражу только один день-50, остальные -меньше, очень много интересностей.
Посмотрите,  почитайте. Стоит ли углубляться в эту тему? Будет ли кворум?
я в активной переписке с Велопитерцами, затевать ли такую здесь,  у Калиниградцев:
http://www.koenigbicycle.ru/board/viewt … amp;t=4595

Бугры,определяйтесь! Васян заявил, что поедет, если Марк будет.
Еркозы, как насчет Ритузика?

0

3

Я с Марком  с удовольствием, все зависит от денежного вопроса! Оглашай приговор! На Куршской Косе у меня друзья были. Они там домик снимали, говорят - красота, дюны песчаные. Я бы очень хотела в Таллин, но обе поездки, боюсь, не потянем.

0

4

Я с Марком  с удовольствием, все зависит от денежного вопроса! Оглашай приговор

... Вот ведь..... тут нужен коллективный разум....
мои прикидки:
На взрослого
Поезд(туда обратно) 1500+1500=3000
Еда, (10дней), если мы  на костре готовим + бутеры 300руб х 10дн.=3000
Музеи, ну допустим 1000руб.
паром Балтийск- Балтийская коса(и обратно)-100х2=200
Две( обсуждаемо) ночевки в Калинграде (посмотрела хостелы), я надеюсь найдем еще бюджетней 550+550=1100,
Питание в городе . Я думаю в кабак мы разок-то сходим , быстопит тоже надо учитывать, раза два
Алкоголь -по здоровью, но стремиться к бесконечности. Сувениры- ?.
Куршкая коса- ставить палатки нельзя, а ночевать  придеться (надо обсуждать),говорят местные жители сдают под палатки огороды!,кемпинги тоже сдают места под палатки, или нелегально, потихоньку....
Мой приговор- десятка+-.
Кокошечка, ты что думаешь?

0

5

привет! ну, думаю, реально в 10 уложиться, но это будет минимум, меньше врядли получиться

0

6

Т.е. на двоих двадцатка получается... Будем стараться.

0

7

Т.к на ребёнка траты меньше, около 17тыс.
И билеты заранее...

0

8

Если десятка - минимум, то надо иметь ввиду непредвиденные расходы. Напишите пожалуйста  список, что надо для велопохода и где можно купить хороший велорюкзак и какой - хороший? А сколько литров рюкзак для ребенка?

0

9

Велорюкзак Акме 45http://uploads.ru/t/q/L/d/qLdwI.jpg

Отредактировано Морква (2012-01-26 10:18:44)

0

10

У меня - такой. Рюкзак для блондинок! Очень довольна.  Надевается-снимается быстро и легко.Объем- устраивает: влезают  все шмотки и коврик самонадув. Палатка, конечно, уже не войдет, можно сверху, но тогда не натянуть на рюкзак дождевик.... без дождевика выдержал часовой моросящий  дождь - внутри было сухо!
Из недостатков: отметила длинные концы у строп, надо  следить, чтобы не попали в спицы, но с другой стороны- можно много вещей засунуть под них...
Если все-таки решишь покупать велорюкзак, обрати внимание на наличие лямок (для ношения, как обычный рюкзак). На велорюках небольшого объема 45-50л., не на всех моделях предусмотрены( только ремень, для переноски "через плечо"), а если тебе придется тащиться с велом и рюкзаком, напр. через лестницу на платформу электрички.... Мужику здоровому- фигня, а девушкам- нужен другой подход к этому делу.

Отредактировано Морква (2012-01-26 11:03:33)

0

11

По поводу рюкзака для ребенка... Всё, что  я видела объемом меньше 45л., по-моему - это игрушки и баловство- будет неудобно и даже опасно ездить... либо брать у кого-то... либо покупать 45-50л...либо привязывать палатку-спальники просто на багажник, а шмотки - себе.

Напишите пожалуйста  список, что надо для велопохода

тоже, что для обычного + без чехла на велосипед  в поезд  не пустят (можно конечно на месте из пакетов и тряпок делать- но это на любителя), ремнабор, "амартеры", велозамок, насос,  очки, желательно шлем и перчатки, велошорты, передний и задний фонарь.  Как показали покатушки в Выборге + веревочки!. Все это брать каждому необязательно, что-кому будем решать на предварительной встрече.
Разве что чехол купить заранее.... Такой , чтоды вел. убирать туда со снятым колесом .У меня он многофункциональный, когда не нужен -складывается и превращается в сидушку...

Отредактировано Морква (2012-01-26 11:36:22)

0

12

Спасибо! :writing:

0

13

Привет!

1. Срок действия загранпаспорта - паспорт должен быть действитетен в течение 3 месяцев после окончания поездки.
2. Срок поездки: с 27 апреля или с 28 апреля по 6 мая, а 7 мая кто на работу, а кто на дачу.
3. Я посмотрела расписание поездов. 27 апреля поезд в 20.10 из Москвы, в Калининграде 28 апреля в 18.16. 28 апреля поезд из Москвы в 13.54, в Калининграде в 11.59, но это фирменный. И усе, больше поездов я не нашла. Цена примерно 1200 в одну сторону.

0

14

28 апреля-рабочий день, вечером можно ехать.

Билеты берутся по загранпаспорту?

0

15

Все понял, 27 поезд вечером, 28-днем, 29-вечером.

В справочной РЖД сказали, что билеты продаются лично в руки при предъявлении оригинала
загранпаспорта. На ребенка продают одному из родителей. На 27 апреля билеты начинают продавать 14 марта.

0

16

Так на какое берем число и поезд, а то 14-е уже через 3 дня.

0

17

Давай решать, кто какое число предложит, не могу одна решать

0

18

Боже, как хочется май!!!!!!!!!

0

19

Я за выезд 28 апреля дневным поездом.

0

20

Я тоже за 28 апреля,на 13,55. т.к он приезжает в Калининград днем, а не вечером как "Янтарь".
Все берем билеты ЛИЧНО(с загран. паспортами) предлагаю встречаться  на БЕЛОРУССКОМ вокзале  15 марта в 8 утра.
...продают билеты в Калинград только на Белорусском...

Отредактировано Морква (2012-03-12 10:10:52)

0

21

обратные билеты берем 22 марта:
                если уезжать 5мая в Москве- 6мая в 9.27
.....возникла безумная идея для тех у кого отпуск на все майские: выйти в Минске и "продолжить банкет"денек-другой.

Отредактировано Морква (2012-03-12 10:44:14)

0

22

меня все устраивает 28.04 и 6.05

0

23

спитч от Булки:
"28- рабочий день, так как переноситься 30-ое, выгодно уезжать 29-ого тогда отпуск можно брать на 7-мь дней (без своего счета 28-ого) со 2-ого по 8-е мая, 9- выходной, т.е на работу 10-ого
Т. о. за отпуск в 7-дней успеем отдыхнуть с 29- апреля по 10-мая
Брать за свой счет 28- я против"

0

24

Меня устраивает и 28-е и 29-е. Я бы рассмотрела продолжение мероприятия - если есть желающие. А есть варианты кроме Минска, а то мы там недавно были, вроде?

0

25

Марго, решили потусовать подольше  в Калининградской...

Подведем итоги:
1.Группа уезжает в  из Москвы 28/04 (29/04- в Калининграде)
2. Возврашаемся 9/05 ( выезд из Калининграда 8/05)
3. Товарищи, которым не позволяет религия ехать со всеми, во-время мне об этом сообщают, чтобы не пролететь с гостинично-экскурсионной программой.
4.Билеты покупаем"туда" 15.03 в 8 утра на Белорусском вокзале.
5.Билеты "обратно" 25.03 ( я с Булочкой в Апатитах))))

0

26

Я обратно еду 5 мая.

Отредактировано Григорий (2012-03-14 11:40:39)

0

27

Билеты можно купить на любом вокзале. Сходила вчера на курскую в справочную - послали меня в 33 кассу. Сегодня утром в кассах пусто, пошла в кассу спросить, она хмуро на меня зыркнула и сказаа, что в любой кассе купите билеты.
Не хочу на белорусскуююю, совсем, давайте на курском купим, или кому-то не удобно?

0

28

Мне на белорусскую чуть ближе.На курскую к 8 могу не успеть,опоздать мин. на 10., а так вообщем-то все равно.

0

29

про Билеты окончательный вариант:
4.Билеты покупаем"туда" 15.03 в 8 утра на КУРСКОМ вокзале касса 33.
(раз туда справочная посылает , к ней и пойдем))

0

30

Итак обратный билеты. По четным числам обычный поезд, а по нечетным фирменный, как мы и предполагали. Т.О. на 8 мая поезд обычный за 1300, отправляется в 16.37, в Москве он 9 мая в 15.21.

0


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Калиниградская обл.. Май 2012. Велосипеды.