Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Интересное » Для Шума. Курсы дайвинга.


Для Шума. Курсы дайвинга.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Шум, привет!

Вот обещанные ссылки на клубы моих знакомых дайверов:
http://www.majestus.ru/
http://www.dive-5element.ru/
Более того, до этой весны это был один клуб - Majestus.
Но этой весной произошло разделение. Не знаю, что уж там у них произошло. Сами они говорят, что просто разделились на 2 клуба.
Половина инструкторов переехала в новый офис в район Сухаревской/Цветного бульвара (своего бассейна у них теперь нет, но учебные погружения они проводят в нескольких бассейнах Москвы).
А другая половина под новым названием "5 элемент" осталась в офисе на Авиамоторной со своим бассейном.
Сам я обучался в 2004-2005 году у Сергея Лобацкого:
http://www.majestus.ru/index.php?option … ;Itemid=53
Прекрасный учитель и человек.
Все остальные инструкторы тоже классные ребята.
В общем надумаешь учиться у них - говори, что я порекомендовал.
Или я могу с тобой к ним заехать.

P.S. Как там морские звёзды до Москвы доехали?

0

2

Спасибо!
Звезды доехали, сохнут (но пока не высохли).

0

3

Леха, а сам Лобацкий в каком клубе сейчас?

0

4

Лобацкий в Маджестусе.

Шум, только что общался с инструктором из Маджестуса, он сказал, что как раз набирается новая группа на обучение.
Спросил его про ближайшие к тебе бассейны. Он предложил, например, бассейн "Останкино".

Отредактировано belyalex (2012-06-27 17:29:09)

0

5

Шум, глянь здесь: http://www.alldiving.ru/ я у него обучался индивидуально, за разумные деньги. Можно договориться без "открытой воды" (это часть курса, но летом в Подмосковье беспонтово). Было несколько упражнений сверх программы... Раньше занятия были на Черкизе.

0

6

А как он без открытой воды сертификат сделает? В Подмосковье по сравнению с тропическими морями в любое время года беспонтово.  Но всё же некоторые интересные водоёмы есть. С рыбами, раками... В любом случае лично я бы договариваться не делать открытую воду не стал бы. Всё-таки там условия реальной жизни, не то что в бассейне. Ну и смотря где дальше планируешь нырять. Можно открытую воду съездить куда-нибудь в Египет сдать (дешевле) или всё же тут, в Подмосковье (дороже). В обоих случаях свои нюансы.

0

7

В Москве "открытая вода" всегда отдельно идет. Я прошла курс в бассейне в феврале, и какое могло быть Подмосковье?????
Поэтому, после прохождения бассейна 4-5 занятий, дают бумагу установленного образца. А, потом, после "открытой воды" (еще 4 занятия) её меняют на сертификат.
Если на это время планируется поездка на теплое море, конечно лучше доучиться там. Сразу становится наглядно для чего учился. А вот целиком проходить курс в том же Египте не советую: учат гораздо халявнее.
А вот если в планах поездки нет, тогда остаются Подмосковные карьеры. И опять сдавать можно не только с тем клубом, где учился, а с любым, удобным по месту, времени и т.д.

0

8

Сегодня на biglion.ru ( надо регистрироваться  :'(  ) "Базовый курс дайвинга для одного участника или пары от московского дайвинг-центра «Пятый элемент» 8500 руб. - 54% =
3910 руб.

0

9

Ну, теперь уже в августе или сентябре - сегодня на поезд и на плато Лаго-Наки. Всем удачи!

0

10

А ведь это как раз один из клубов, которые я рекомендовал, тот который со своим бассейном на Авиамоторной
http://www.dive-5element.ru/

С БигЛиона:

До окончания продаж осталось 4 дня

Информация
Купон действует до 30.09.2012
Купон можно использовать сразу после покупки.
Один человек может использовать только один купон за все время проведения акции.
Вы можете приобрести неограниченное количество купонов в подарок (в расчете один купон в подарок одному человеку или паре).
Купон действует на следующие виды услуг:

— Скидка 54% на базовый курс дайвинга для одного (3910 руб. вместо 8500 руб.)
— Скидка 57% на базовый курс дайвинга для двоих (7310 руб. вместо 17 000 руб.)

В стоимость купона входит:
— 5 занятий в бассейне (ограниченное водное пространство),
— 5 теоретических занятий,
— аренда оборудования.
Продолжительность одного теоретического занятия — 1,5 ч.
Практическое занятие с погружением в бассейне центра — 3 ч.
Занятия проводятся в группах до 6 человек.
Занятия проводятся по расписанию каждый день: утренняя группа — с 10:00, дневная — с 14:00, вечерняя — с 19:00.
Группы выходного дня: с 11:00 и с 16:00.
Дайвинг-центр располагает своим бассейном с глубиной от 1 до 3 м.
После прохождения курса выпускник бесплатно получает сертификат ReferralCard, который является официальным допуском к сдаче на международный сертификат OPEN WATER DIVER PADI на открытой воде в учебном центре «Пятый элемент».
Стоимость учебного материала на семью — 1800 руб.
Купон не распространяется на другие спецпредложения клуба.
К занятиям допускаются взрослые и дети от 10 лет.
Обязательна предварительная запись по телефону.
При посещении необходимо предъявить распечатанный купон.
Если участник акции записался на курс, но не явился в указанное время и не предупредил об изменении своих планов, администрация клуба оставляет за собой право отказать ему в предоставлении услуг со скидкой.

Отредактировано belyalex (2012-07-27 13:53:33)

0

11

Шум, надо брать!  :cool:

0

12

Приехал, а уже поздняк.
"Будем искать!"

0

13

Очередные купоны на обучение в Пятом Элементе:
http://www.kupikupon.ru/deals/dive5elem … ,109440641
Написал вопрос в Пятый Элемент, обязательно ли эти купоны покупать, может "по рекомендации" ещё дешевле выйдет.

Отредактировано belyalex (2012-11-16 15:20:08)

0

14

Спасибо!
Забыл сообщить - учусь в "Пятом элементе", сегодня - заключительное занятие, экзамен, а впереди - открытая вода.
Так что, вашими молитвами, надеюсь, скоро и сертификат OWD получу.
Спасибо за советы и рекомендации!

0

15

Привет там Лёхе Степаненко, я ему только что звонил, узнавал сколько будет по рекомендации учиться:) Сказал 4000.
Ты один учишься? Без семьи? Открытую воду когда/где будешь сдавать?

0

16

Учусь один, открытую воду постараюсь сдать в Подмосковье, но для этого надо еще по "сухарю" курс пройти.

0

17

Дождись лета!  По первой плавучесть на легких и жилете не особо получается.
А с сух.костюмом и при хреновой видимости  будут одни мучения. Да и за прокат денюжку возьмут.
Посмотри на чип-трипе самый дешевый Египет,  открытую воду лучше там.

0

18

"Принимайте, кореша!" (с)
Сегодня сдал открытую воду и сухой костюм в открытой воде.
Хардкор, конечно - -2 на улице и +4 в воде, перчатки примерзают к баллону, на пряжки приходится лить кипяток, регулятор замерзает и начинает травить,  зато - есть что вспомнить.
Ну и с плавучестью в сухаре есть свои нюансы.
Но в целом - здорово!
Если получится - хочу зимой пройти курс Peak Performance Buoyancy (мастерское владение плавучестью) - не все у меня там в порядке, нужно тренироваться.
А так - помните, я теперь с вами!

Отредактировано ШУМ (2012-11-25 22:53:58)

0

19

Поздравляю! Теперь следующая Карелия в подводном режиме:)?
Сертификаты уже получил? Посвящение было?

0

20

Сертификаты будут недели через 2-3, а Карелию на лодке в подводном режиме проходить себе дороже.
Вот в Белом море погрузиться - это было бы интересно.

0


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Интересное » Для Шума. Курсы дайвинга.