Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Экскурсионный девичник 2013


Экскурсионный девичник 2013

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Да будет Одесса!!! на вторые майские с вечера 08.05.13 по вечер 12.02.13.
Примерно так:
ночь 08/09 поезд до Киева (плацкарт 1500-2000р)
09.05 - гуляем по Киеву (цветущие каштаны, красивые соборы и дешевые сигвеи)
ночь 09/10 поезд до Одессы (купе 700руб)
10.05 и 11.05 Одесса (1 ночь в гостинице/квартире 500-1000руб) Оптимально взять частного гида с "басиком" (1000-2000руб)
ночь 11/12 и 12.05 поезд Одесса-Москва (плацкарт 2000-2500)
ночь 12/13 сон дома перед рабочей неделей :-)

При учете, что еда, экскурсии и т.д. на Украине дешевле, чем в России, должны уложиться в 10 000руб.

Билеты надо покупать в середине марта, а по Украине в начале марта. Прошу желающих прокричать (громко!!!) до середины февраля (а то мы ненадолго уедем покататься в конце февраля).

P.S. Маленький опрос (просьба высказываться только хоть как-то заинтересованные стороны):
Мы оставляем мероприятие чисто женским, или нам пофиг, и берем всех? Я не про себя, просто интересно, насколько этот "тока женский" формат еще актуален. И с другой стороны: есть ли желающие противоположного пола и/или молодые особи обоих полов присоединяться к бабской толпе, пялящейся на исторические и не очень памятники?

0

2

Я, с Ритёнком хочу, давайте таких особей уже за детей не считать.....ну может быть.... :blush:

0

3

Заманчивое предложение!..

0

4

Я участвую однозначно.

0

5

я участвую.

0

6

Я буду стараться

0

7

Итак: нас уже десять желающих, плюс старающаяся Марго.
Формат мероприятия оставляем прежним, т.е чисто женским: Ритенка берем, мужиков не берем.
Билеты Киев-Одесса брать за 60 дней (11марта). Я возвращаюсь 3-го марта, и за неделю мы успеем разобраться с покупкой этих билетов. Но если кто уезжает на начало марта, сообщите мне паспортные данные заранее. На Украину можно ехать и по загран.паспорту (проще на таможне) и по обычному. Билеты из/в Россию брать за 45 дней: 25 и 28 марта.

0

8

Девочки, а я вам подхожу по возрастному и половому признакам?
У меня та же фигня, что у Марго: постараюсь.

0

9

Я была в Одессе  прошлой осенью. Самое интересное что увидела http://katakomby.odessa.ua/, на этом сайте телефончик - очень интеллигентный мужчина подхватил нас на вокзале довез до места (и привез потом обратно), у него там свой участок катакомб выгорожен, в нем типо частый музей, расказывал не умолкая часа 3 точно, мы внимали с живым интересом, он фанат и профессионал - очень да.
Не забудьте при отъезде затариться местным коньяком Французский бульвар, мои мужики одобрили

0

10

Галка написал(а):

мужиков не берем

Бе-бе-бе, мужики и сами-то в ваш цветник не рвутся...  :D

0

11

Марсианка написал(а):

Девочки, а я вам подхожу по возрастному и половому признакам?

Ольга, ты - всегда! Вобщем, будем стараться. Я скорее да, чем нет.

0

12

С катакомбами списалась. Нас ждут утром 11 мая на экскурсию-квест :-)

0

13

Галка написал(а):

Ритенка берем,

Ура!!! Спасибо!!!!

0

14

Вопрос по проживанию на нашу единственную ночь в отеле. Мы хотим подешевле или покомфортнее? Вот вариант из самых дешевых: http://www.booking.com/hotel/ua/lafa-ho … 0061eeefX2
Плюсы: цена, местоположение. Минус: количество сан.узлов.

0

15

я - за дешевый вариант,  не главное в моей жизни- сан.узел!

0

16

Можно и хостел, расположение очень удобное. Ну а колличество сан узлов - мыться будем быстрее.

0

17

Один душ на 12 девушек??? :no:
Составляем формулу - сколько времени один девушка проводит в душе умножаем на количество девушка (12), получаем часа 3-4. :crazyfun:

На всякий случай - средняя температура в Одессе на 10 мая - разная. В прошлом году было днем 25 градусов, но бывало и 16-17.

http://rp5.ua/Архив_погоды_в_Одессе_(аэропорт)

0

18

В хостелах , рассчитанных на проживание  большого количества человек, обычно несколько душевых комнат.
А ты - фантазер (12 девушек в одном душе)... в этом есть что-то... :flirt:

0

19

Я тоже за дешевый вариант.

0

20

Мне фотографии хостела понравились.

0

21

Наш паровоз в Киев отправляется 08.05.2013г. в 21.39, № поезда 295 ЕА, вагон 15к. С Киевского вокзала.
Погода в Киеве и Одессе вроде-бы обещана хорошая.

Отредактировано Юльсон (2013-05-06 13:41:56)

0

22

Для информации  меняя баксы на гривны, на 100 долл. выигрываем 30 гривен.

0

23

Nataly написал(а):

Для информации  меняя баксы на гривны, на 100 долл. выигрываем 30 гривен.

Это если уже баксы есть, а если сначала рубли на баксы, то разница не такая уж и большая. Я еду с рублями, "того шо баксив нэмае..."

У меня все билеты кроме:
Юля = Москва-Киев
Карина = Москва-Киев и Киев-Москва
Наталья +Рита = Москва-Киев и Киев-Москва (электронная украинская распечатка).
Не забудьте билеты и ПАСПОРТ который участвовал в покупке билетов. (не помните который, возьмите оба)
И кто посвободней, с вас в поезд вкусненького побольше на ужин и завтрак. Прибываем тока в 12:45.

0

24

Помните, лотерейные билеты РЖД покупали? Пришло время проверить, если не потеряли, конечно.
У меня пусто.  :dontknow:

0

25

Галка написал(а):

У меня пусто.

Проверил Юлькин. Аналогично  :dontknow:

0

26

Для тех кто начал составлять планы на 2014 год:
Девичий выезд планируется 9-11 мая. Предположительно Полтава (+Диканька+Сорочинск).

0


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Экскурсионный девичник 2013