Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водные майские 2020

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

добрый день!

а 40 тыс за одиссей-2 норм?

0

32

Kokoshka написал(а):

а 40 тыс за одиссей-2 норм?

Ну как... если производитель столько просит. Обычная цена за приличную лодку.
Критерия "подешевле" ты не озвучивала. :dontknow:  Альтернатива - https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast … 1772314766
А ещё можно поехать на Скитулец, победить, и получить купон от ВВ на тысячу или две, не помню :D

0

33

Ptyza написал(а):

А ещё можно поехать на Скитулец, победить, и получить купон от ВВ на тысячу или две, не помню

Иногда там лодки дарят...
Правда, не Одиссея.

0

34

Kokoshka написал(а):

добрый день!
            а 40 тыс за одиссей-2 норм?

Можно бюджетнее и грамотнее.
Берешь Одиссей-480 на прокат в Голубой капельке. Что-то около 750 руб в день. Катаешь на майских и понимаешь твоя лодка или нет.

Отредактировано Шурец (2020-02-18 18:50:17)

0

35

Шурец написал(а):

Катаешь на майских и понимаешь твоя лодка или нет.

Во-первых, если это твоя первая лодка, то не поймёшь за майские, твоя она или нет. Не с чем сравнивать, и приноровиться не успеешь.
Во-вторых, 5 дней майских плюс два дня взять-вернуть, итого 7 дней, 5 тыщ с хвостом - восьмая, а то и шестая часть стоимости лодки. А скорее всего, за 7 дней не обернуться, им же в Морозки лодку везти надо, а до этого помыть-высушить. Взять (привезти из Морозок) в день отъезда тоже, скорее всего, не получится - работа, сборы, на вокзал надо успеть. Вот стоимость и вырастет тысяч до семи, уже совсем нерентабельно.

Отредактировано Марсианка (2020-02-18 21:45:22)

0

36

Шурец написал(а):

Берешь Одиссей-480 на прокат в Голубой капельке.

Марсианка написал(а):

то не поймёшь за майские, твоя она или нет

В принципе Шурец прав, я только так лодки и выбираю. Да, лишние траты, но даже за ПВД мне всё становится ясно.
Только важный нюанс: я сидел во многих лодках, и прекрасно знаю - чего хочу. А человеку с небольшим опытом, такая проба и правда мало чем поможет.  :dontknow:

Отредактировано Ptyza (2020-02-19 07:08:36)

0

37

Ptyza написал(а):

человеку с небольшим опытом, такая проба и правда мало чем поможет.

Вот-вот. Поэтому с первой лодкой получается некоторый риск, ничего не поделаешь.

0

38

Марсианка написал(а):

Во-первых, если это твоя первая лодка, то не поймёшь за майские, твоя она или нет

Можно, не имея своей лодки, обладать при этом опытом походов на байдах. И понимать что к чему.

Марсианка написал(а):

им же в Морозки лодку везти надо

У Голубой капельки давно есть база в Москве.

Марсианка написал(а):

5 дней майских плюс два дня взять-вернуть, итого 7 дней,

Не знаю как Сергей считает дни. Возможно, что только время использования на воде. И день отъезда/приезда не входят. Это надо с ним говорить. Кстати есть услуга доставки лодки на вокзал. Может есть и встреча?

Марсианка написал(а):

Вот-вот. Поэтому с первой лодкой получается некоторый риск, ничего не поделаешь.

Зачем рисковать. В Капельке есть услуга тестирования байдарок у них на местности. Созваниваешься, приезжаешь в Морозки, говоришь какие лодки хочешь попробовать - Хатангу, Викинг, Одиссей, Пионер байдорафт и т.д. Хоть несколько за раз. Выезд на воду у них стоит 500 руб. Плюс по 150 руб. за каждую байду. Кол-во байд на тест за один выезд - не ограничено. В 1000 руб. уложиться можно легко. Они и расскажут, и подскажут, и муляжом байды подгрузят для реальности тестов. Да и просто время и удобство сборки и место обитания в байдах сравнить на глаз полезно. А если еще уговорить кого-нибудь знающего потестить вместе, то вообще хорошо.
Сайт Капельки - https://bluedrop.ru/
PS Я не менеджер Капелькии и не работаю там, как могло бы показаться из текста. Просто люди правильно работают (ИМХО)

Отредактировано Шурец (2020-02-19 10:45:47)

0

39

15 минут тестирования на каждую лодку, ну пусть час даже, принесет мало пользы. Лодку не прочувствуешь. А времени убьёшь много.
А небольшой риск всё равно будет. Но кто не рискует, тот не сплавляется :rolleyes:
В то же время надувнушка с самоотливом, каковой является, например, Одиссей, - одна из самых надёжных лодок.
А самоотлив нужен, даже на майские может понадобиться, в этом году у нас будут небольшие шиверки.
Всё вышесказанное - это на мой женский взгляд.

Отредактировано Марсианка (2020-02-19 13:51:08)

0

40

Супер! Спасибо за идею! Прям мысли прочитали

0

41

Хм-м, после сегодняшнего выступления нашего гаранта, вопрос с майским заплывом немного подвисает  :angry:  Возможно послабление лагерного режима будет не с 30-го, а немного раньше. Тогда уедем. Типа такая оговорка была озвучена. Во всяком случае билеты можно пока не сдавать, а вдруг...  :O
Ограничивать этот, как его - электорат, на майские праздники не в интересах Вовы, а то ещё он за конституцию не так проголосует  :D
В общем, я пока надеюсь на лучшее!

0

42

Можно, если что, попробовать на машинах уехать.
Распределиться по личным авто.
Ну это если что...

0

43

Смотрю на НАРУЖУ и мой энтузиазм относительно майского заплыва понемногу угасает  :'(
До сих пор основной вопрос был "Когда нас из Москвы выпустят?" , а введение с понедельника элементов пропускного режима эту дату отодвигает в некие дали...
Но появляется ещё одно обстоятельство: в регионах помимо уже привычного режима самоизоляции с известными ограничениями на передвижение и работу ( в Псковской области под запретом экскурсионное обслуживание и возможность аренды автобуса "для заброски группы туристов" под большим вопросом) начинает вводится карантин для приезжающих из Москвы и Подмосковья, как из очага эпидемии. Пока из ближайших областей его ввели Владимирская и Смоленская, на подходе Рязанская и Ивановская, но это пока...  Точный список регионов сажающих прибывающих из Москвы граждан (любым транспортом, включая личный автомобиль) на карантин на сегодняшний день, здесь

Марсианка написал(а):

попробовать на машинах уехать.

Сейчас московские номера становятся "токсичным активом" и есть ненулевая вероятность вместо отдыха на реке попасть на обсервацию, причём возможно за свой счёт: https://www.kp.ru/daily/27113/4191860/  При въезде в другой регион ты должен сообщать о себе, но за тебя это может сделать и любой гаишник, с направлением в...  https://www.kommersant.ru/doc/4317879 Право устанавливать карантинный режим находится в ведении главного санитарного врача региона или его заместителя, т.е. просто росчерком пера.  :angry:
Ещё немного по теме тут
Конечно будем ещё посмотреть, но перспективы довольно кривые  :tired:

Отредактировано Степан off (2020-04-11 18:14:42)

0

44

Да уж. Провести две недели в пансионате (в лучшем случае) в Псковской области не радуют...

Отредактировано Марсианка (2020-04-11 18:48:59)

0

45

Пиздец Печально...

0

46

ФСЁ. Приплыли.  :mad:  В этом весеннем сезоне победа осталась за вирусом.   :dontknow:  В рамках борьбы с им проклятым, РЖД отменяет ещё 32 поезда, в том числе и наш:
http://forumupload.ru/uploads/0000/26/81/14/t865657.jpg

Так что майский заплыв переносится на следующую весну - к тому времени весь этот кипеш закончится. Я надеюсь!  :rolleyes:
А пока майские праздники будем проводить на дачах в лучшем случае. Сдаём билеты и философски смотрим на жизнь- это просто чёрная полоса  :disappointed:

ФИНИТА!  :flag:  Берегите себя!

Отредактировано Степан off (2020-04-13 17:07:56)

0